Ориентировочный баланс составляющих для приготовления
жидкого бетона выглядит следующим образом:
1 часть - цемент,
4 части - щебень,
2 части - песок
и 1/2 части - вода.
Строительство и ремонт
бетон - это смесь цемента, воды и песка?
Так точно!
Еще гравий
Ещё щебень или гравий входит. Без него - цементный раствор
Бетон это 1 цемент 3 песка 4 щебень . Но все может мянятся в зависимости какой марки вам нужен бетон
Гравий.
Бетон - это смесь цемента, песка, заполнителя (щебень) и воды.
Раствор - это смесь цемента, воды и песка.
и щебня еще
Ну да вы правы практически это смесь цемента, песка, щебеня, и воды, а кому нужен бетон или все части которые в него входят можете посмотреть здесь http://prom-tehstroy.ru.
и антимороза тоже
Бетон это затвердевшая смесь из цемента, воды, крупного и мелкого заполнителей (щебень песок).
Цемент; Песок; Наполнитель (гравий, шлак, щебень, галька и т. п.).
Смесь цемента, воды и песка - обычно называют раствором, используется для кладки кирпича, блоков и т. п.
В бетон кроме цемента, воды и песка обязательно входит наполнитель. Это может быть гравий (тяжелый бетон различных марок от М100 до М500), керамзит (легкий бетон - керамзитобетон), крупнозернистый песок (товарный пескобетон) и т. п. Кроме базовых компонентов входят еще различные добавки и модификаторы, улучшающие свойства бетона. Есть много ресурсов в интернете, где пишут на эту тему профи, которые сделали своей профессией производство бетона.
Могу порекомендовать сайт компании Avtomonolitstroy, там есть информация по всем видам бетона, его применении и особенностях.