Строительство и ремонт
Как лучше штукатурить - самой или нанять кого-то?
Как лучше штукатурить - самой или нанять кого-то? Если нанять, то недорого ли?
Действительно, все зависит от площади, сложности, какое вы в итоге хотите получить качество, как быстро. Если это дача и небольшая, то можете самостоятельно попробовать. В квартире, в которой потом хороший ремонт планируете, если у вас нет необходимых навыков, то не рекомендовала бы - все таки люди с опытом сделают гораздо лучше. Если будете заказывать у других, то лучше машинную - быстрей и, в принципе, недорого. Мы заказывали осенью у этой компании www.plastermaster.ru, вышло около 30 тысяч со всем за двухкомнатную квартиру. Это гипсовой штукатуркой.
Сергей Петров
Спасибо за наводку. Я подумаю
Сергей Петров
Людмила, хочу Вам сказать большое спасибо за подсказку. Закончил нам Пластер мастер все работы. Получилось очень хорошо. Стены очень ровные и гладкие. На кухне уже покрасили и все доделали, и когда вешали шкафы, ставили мойку, холодильник все вообще встало без каких-то зазоров. Очень понравилось. Спасибо Вам.
А ты попробуй сама... возможно понравится... Не так уж это и сложно.
Меня штукатурить обучили 7 летнем возврасте.... Правда такое умение не стало моим куском хлеба.. Но иногда приносило пользу и прибыль.
Единственый минус.. раствор месить и носить ..для женщины не камильфо.
Если Вы штукатур, то самой.
А сама то ты умеешь?
лучше попробовать, а потом определиться в количестве денег за эту работу, чтобы не возникал вопрос - сколько отдать или недорого ли
по "маякам" и сама справишься!!!
Я уже тут, чё шкирятурить бубем!?:)
Умеешь и денег нет - сама, деньги есть и не умеешь или лень - нанимать.
Мне так лениво было самой. я нанимала. За 5 тыс (по знакомству) и поклеили обои.
Нанять конечно. Зачем самой мучиться.
Я думаю, что много чего при ремонте можно делать своими руками, для меня лично штукатурка - это как паз тот самый вид работ, в котором реально сделать все своими руками, мне очень нравится венецианская штукатурка http://happymodern.ru/venecianskaya-shtukaturka-foto-vidy-primenenie-primery/ ,особенно красивый и стильный вид, а там уже конечно же нужно будет смотреть по -возможности, что вам подходит, сможете ли сами? сколько стоит ??И т .д Вот красивый вариант

Смотря сколько штукатурить! =) Попробуй сама, всеравно будет опыт в ремонте!
Ты про лицо или стену?:)
Да, тоже здесь нашли много хороших отзывов о Пластер Мастер и заказали их услуги. Остались очень довольны. Во-первых, не пришлось парится на этом этапе по поводу материалов, во-вторых очень впечталили сроки да и сэкономить немного удалось. Стены гладкие, не идеально, конечно, белые, но после шпаклевки вообще круто получилось.
Благодаря вашему вопросу нашли хороших исполнителей на віполнение машинной штукатурки. Пластер мастер действительно очень толковые строители не только по штукатурке, но и вообще. Много разных вещей полезных посоветоветовали. По работу к ним тоже нет никаких претензий.