Строительство и ремонт

Какие окна лучше установить KBE или рихау или другие фирмы что качественней?

Хотим поменять балконный блок
В одну фирму звонил сказали Kbe вам будет стоить 18800рублей
Рихау 21000 рублей
Рихуя и kbe это изготовители профиля. Сами окна изготавливают заводы/гаражные/полугаражные производства. От них зависит 50 процентов качества окна. Еще 50 процентов зависит от установщиков. Обращайтесь в проверенные фирмы. Плюс обратите внимание на фурнитуру. На мой взгляд лучше всех RotoNT. Sigenia мне лично не понравилась. Плюс стеклопакет- если солнечная сторона, то задумайтесь об энергосберегающем стеклопакете. Спасает в жару он прилично, хотя стоит на процентов 50 дороже. Выбирайте не изготовителя профиля, а завод где делают само окно. И фурнитуру.
Владимир Комаров
Лучший ответ
РЕХАУ по лучше будет . Но в каждом профиле есть разные серии эконом среднее и элит . Так что выбрать всегда есть из чего. И еще окна ставятся на долго и экономить на них не надо
Ayaz Quliyev
фирма "пластика окон" - серия окон "Рехау Эдинбург"
глянь в моих ответах, я уже подробно раза 3 рассказывал, что и как с выбором окон.
Скажу только, что Рехау и КБЕ - это не более чем БРЕНДЫ, принадлежащие компаниям, изготавливающим ПЛАСТИКОВЫЙ ПРОФИЛЬ. И только.
качество будет зависить не только от мастерства изготовителя но и от прямоты рук установщиков ты тут с 1000 носишся как будто она чтото решит тебе
Мне ставили окна на даче и в квартире с Рехау. Сначала ставили в квартире, мне понравилась их работа, ставят хорошо, претензий нет, потом заказал на дачу в дом, поставили. Вы позвоните, поинтересуйтесь вот их сайт http://oknamln.ru/plastikovye-okna.html Вас проконсультируют по окнам, а там сами решите. Удачи с выбором!
Всё верно написали о том, что и Рехау, и КБЕ это только профиль. И важную роль в том как долго прослужит Вам балконный блок без создания проблем, будет зависеть только от качества монтажа.
Но если для себя хотите понять, что всё-таки лучше подойдёт Вам, то почитайте эту статью rehaupartner.ru/kakie-plastikovye-okna-luchshe.html
Т. к. профиль это достаточно индивидуально.
На мой взгляд, и тот, и другой хорошо себя зарекомендовали.
Кстати, а фурнитуру какую считали? Ещё важно чтобы поставили хорошую фурнитуру, к примеру, Roto, Mako, Зигения.