Строительство и ремонт
Какие окна лучше установить?
Какие окна лучше устанавливать в квартире: деревянные или пластиковые? Подскажите плюсы и минусы и тех, и других. Спасибо
Дерево спальня, остальное пластик
Речь идет не об окнах, а об оконных РАМАХ!
И тут и говорить нечего: с ДЕРЕВОМ никакой ПВХ не сравнится! Но это - недёшево.
И ещё, рамы ПВХ ЗАПРЕЩЕНО ставить на южную сторону дома: при нагревании свыше 45 градусов ПВХ выделяет ядовитый формальдегид
порядок такой.
по теплотехническим характеристикам:
1. Дерево (обработанная древесина - дорого, не обработанную можете не рассматривать)
2. Пластиковые
3. Аллюминий (применяется, там, где технологически нельзя применить
пластик, или исходя из требований дизайна)
по теплотехническим характеристикам:
2. Пластиковые
У пластиковых окон по большому только один плюс - дёшево. Долговечность, прочность, красота, экология, отсутствие эффекта парника - это всё дерево. Есть и Москве производители где цена не на много выше пластика.
Прозрачные
Моё мнение что пластиковые. Дешевле они только из-за того что проще их производить. я просто не верю что деревянные через 20 лет стоя на морозе, жаре. дожде и ветре останутся такийже как при установке. Так просто неможет быть полюбому рассохнутся треснут ну или ещё что обычно мы видем в старых деревянных. И с новыми будет тоже самое какая бы там технология производства небыла. А вот пластику все непочем. Максимум что с ним может случится через 20 лет так это профиль будет не такой белый. А эта утка непонятно кем пущена что он чтото испускает по мне так тоже фигня. Как говорится значит телики, чайники, автомобильные панели и многое многое другое что в нашем быту сделано из пластика не испускает а пластик от окон испускает вобщем это чуш. Берите пластик.
у нас алюминиевые рамы под бронзу. лёгкие, прочные, экологически чистые, долговечные, удобные в эксплуатации и т. д. выбирая из пластика и дерева я бы предпочла дерево, правда навряд ли могла бы себе это позволить. на ряду с явными плюсами у них есть неприятные лично для меня моменты: требуется более тщательный уход за ними, к тому же через пару лет их нужно будет опять обновлять, обрабатывая специальными составами, красить. пластиковые могут быть более долговечными, однако качество зависит от производителя и правильности установки. вобщем рада, что у нас алюминий