Строительство и ремонт
Какие пластиковые окна лучше установить?
Подскажите пожалуйста-Какую фирму лучше выбрать? Какую фирму стеклопакета лучше предпочесть?
В рейтинге оконных профилей VEKA - первое место, КВЕ –второе, REHAU –третье, FUNKE– четвёртое, SALAMANDER –пятое.
Ведущими производителями оконной фурнитуры
являются пять европейских компаний: Maco, Roto, Siegenia-Aubi, Winkhaus и G-U (Gretsch-Unitas). Но, главное не название профиля.
Важны четыре основных момента:
-Три слоя заделки шва
-Отсутствие мостиков холода
-Крепление оконного блока в проеме
-Хорошая фурнитура.
Можно и хороший профиль изгвоздать, а дешёвый
поставить грамотно.
Насчёт трёх и пятикамерных профилей:
Чем же они отличаются? Тем же, что и станки с
тремя лезвиями и пятью. Всё это рекламная шняга, с целью вытянуть больше денег
из заказчика.
Если посмотреть на обычное окно, то профиль
занимает в нем 20-30%, остальные 70% это стекло. И основные теплопотери будут
идти как раз через стекло. Представьте зимнюю куртку у которой рукава очень
теплые (пятикамерные) , а сама курточка так себе, будет вам тепло в такой
одежде? А продавцы окон этим часто грешат, продают теплые рукава, при холодной
куртке. Если со стеклопакетами все просто, чем больше камер, тем лучше их
теплотехнические характеристики, то сравнив трехкамерный оконный профиль и
пятикамерный, мы не увидим заметной разницы в коэффициенте теплопроводности.
Разница между трехкамерным и пятикамерным
профилем в жесткости конструкции, т. е для большинства стандартных конструкций
достаточно трехкамерного профиля, для габаритных конструкций (остекление
балконов, веранд и т. п. ) имеет смысл применять пятикамерный профиль.
Кстати,
напыление серебром — ещё та шняга рекламная! Нет там никакого серебра и в
помине!
Дурят
домохозяек, как детей и пьяных!
Важны четыре основных момента:
-Три слоя заделки шва
-Отсутствие мостиков холода
-Крепление оконного блока в проеме
-Хорошая фурнитура.
поставить грамотно.
Насчёт трёх и пятикамерных профилей:
из заказчика.
Кстати,
помине!
Дурят
домохозяек, как детей и пьяных!
VEKO - самые лучшие, но и самые дорогие окна