Строительство и ремонт

Какие газовые котлы лучше -напольные или навесные?

Конечно подвесные газовые котлы лучше. Они более компактны и могут использоваться дажеив квартирах. Напольные котлы обычно используются в мини котельных для отопления частного дома ( тип котлов, например аогв ). Они громоздкие и обычно одноконтурные, т. е не предназначены для подогрева проточной воды. А подвесные лучше выбрать двухконтурный ( можете посмотреть тут http://kotel98.ru/kotly) в кранах всегда будет горячая вода. Но решать конечно вам.
Игорь Фрига
Лучший ответ
смотря какая квадратура здания
Илья Мартынов
Роберт Низамов 40кв. метров
Если у вас есть котельная то подойдет напольный котел а если нет то настенный турбированный. Просто для настенного надо меньше места а так они все одинаковые
Юрий Пысин
Положение в пространстве на влияет. Просто напольные могут быть на большую мощность
Вообще разницы нет, но под большую мощность навесных не бывает - просто они тяжелые. С другой стороны, напольный точно безопаснее - точно не упадет. Ну и хоть на немного, но подешевле они (при прочем равном), сами сравните: http://santehnika-online.ru/otoplenie/kotly_otoplenija/
Павел Катков
Газовый уже не актуален, нужно брать твердотопливный.
Вот можете посмотреть здесь http://kvkteplo.ru, большой выбор котлов любого типа, сам себе здесь покупал газовый котёл.
По функциональным возможностям эти котлы отличаются лишь площадью обогрева. По удобству конечно навесной покомпактней и удобней тем более если мало места для его размещения. Но напольный мощнее. Уделите внимание лучше на вид топлива сегодня стали актуальны копты со смешанными видами топлива как этот напольный котел http://comsy.ru/production/kotly/zhidkotoplivnye/ECO_17_SOLAR/ его преимущества очевидны ведь он может отапливать помещения сразу на нескольких видах топлива, в том числе на самом экологическом чистом виде солнечной энергии.
Матвей Семенов, согласен с Вами на все 100. Для экономии средств на коммуналку, многие переходят на твердотопливные. Тем более если это в Украине, то однозначно такой вариант выгодный. Вот тут http://www.teplodar.in.ua/ есть хорошие котлы Куппер, я видел как они работают. Можно поставить их в паре с газовым и иногда включать его для быстрого прогрева, а так подтапливать твердотопливный и все.
На данный момент газовая колонка Mora VEGA 13 Е оправдывает возложенные на нее ожидания. Температуру поддерживает хорошо, нагревает воду за несколько секунд, она абсолютно безопасная для детей и включается автоматически, да и цена вполне адекватная. Не разу не пожалели, что купили
Лучшие газовые котлы - это Итальянские настенные фирмы Baxi по Украине у нас можно посмотреть здесь: Silatepla.com/gazovye-kotly/baxi.html
Главными отличиями напольных газовых котлов от настенных являются:
- Большая мощность напольных модификация котлов позволяет отапливать большие площади помещений
- В основном, напольные котлы не имеют такой разнообразной встроенной автоматики, что упрощает их обслуживание
- Напольные газовые котлы отличаются длительными сроками эксплуатации и повышенной надежностью оборудования
- За счет значительных габаритов и веса при монтаже напольных газовых котлов особое внимание необходимо уделить подготовке места установки, укрепив должным образом фундамент
- Среди напольных котлов присутствуют модели оборудования, конструкция которых позволяет им котлам работать автономно, без подключения электроэнергии

Использование напольного газового котла для отопления частного дома в обязательном порядке требует оборудования помещения котельной. Более подробно требования к этому помещению описаны в разделе «Газовая котельная для частного дома»

Для получения разрешения на запуск и эксплуатацию газовой котельной с напольным котлом необходимо пройти процедуру согласования с пожарной инспекцией и представителями газовой службы (при использовании природного магистрального газа). Это является необходимой процедурой, гарантирующей безопасность эксплуатации оборудования.
Требования, которые предъявляются к помещению котельной, в которой будет располагаться напольный газовый котел, указаны в нормах СНиП 31-02-2001, ДБН В. 2.5-20-2001, СНиП II-35-76, СНиП 42-01-2002 и СП 41-104-2000.

(с) amikta.ru/otoplenie/gazovye-kotly/napolniy-kotel/
Для квартиры лучше навесной газовый котел. Очень хорошо себя зарекомендовала фирма Vaillant http://e-klimat.ua/otoplenie/gazovie-kotli/vaillant/. Ну а для частного дома гораздо выгоднее ставить твердотопливный котел. Среди них могу порекомендовать торговую марку Амика http://e-klimat.ua/otoplenie/amica/
Принципиальной разницы между настенным и напольным газовым котлом нет. Для небольшого дома очень удобны настенные газовые котлы, так как: во-первых они занимают намногго меньше места, то есть имеют компактные размеры, а во-вторых дополнительно снабжены вторичным теплообменником для нагрева воды, что очень удобно для домов с небольшим потреблением воды, для небольших семей. Я свой котел покупала в магазине Атмосфера комфорта http://www.a-comfort.ru/taxonomy/term/24 они же и устанавливали мне его.
У нас третий год стоит газовый котёл Mora Top METEOR Plus, чешского производства. Вообще очень умная вещь на самом деле, он намного экономичнее, чем мой предыдущий и намного безопаснее, а для меня это существенный показатель.
Конечно все нужно
ВЫ можете зайти сюда sosnab.ru задать свой вопрос специалисту, и взвесив все за и против выбрать верный вариант
Юрий Гусев
Если место позволят, то напольные, если нет, то лучше навесной. Знакомые ребята выбирали из этих. http://online.immergas.com.ru/kotly-immergas/ploshchad-140-kv-m/ Единственно дом у них не большой.
напольный котел занимает место в помещении а настенный практически не занимает. Огромный выбор котлов http://silatepla.com/gazovye-kotly.html
На самом деле какой лучше напольный или подвесной газовый котел не совсем корректное сравнение. Так как их сравнивают больше по мощности и другим параметрам, а не по способу установки. Просто котлы напольные как правило более мощнее чем навесные. Если Вам понадобился газовый котел то обратитесь в данную компанию: gaztehnostroy.ru/
Интересный вопрос, сам когда-то задался им. В моем случае подошел настенный котел, подбирали и покупал на vandmaster.ru
Melisbek Arzimamatov
http://gazservicespb.ru хорошая компания
Наконец-то и мы этой зимой будем спокойны, потому что купили новый газовый котел Mora Top Метеор. Устали ремонтировать старый котел, и к выбору нового, подошли уже более тщательно. Котел нашим требованиям соответствовал полностью, работает уже почти год исправно, претензий к его работе нет, в доме тепло.
Решили купить нашим родителям газовый Котел Mora Top SA 40Е когда старый изжил свое. С ним проблем до сих пор никаких нет. Котел оснащен электророзжигом, автоматически зажигающим основную горелку котла, а также двухступенчатым газовым вентилем, что-то очень хороший показатель для современных котлов. Самое главное, что в управлении не сложный и родителей во всем устраивает.
Baltabay Baltabay
В зависимости от площади, где будет размещаться котел. Подобрать можно здесь http://online.immergas.com.ru
Мы сделали выбор в пользу настенного газового котла HELIOS 35 ST, котел мощный, с отоплением справляется отлично, на максимум еще не разу не включали, не было надобности. Легко регулировать комнатную температуру, если отключали котел, то потом после включения дом достаточно быстро прогревается. Работает тихо, места занимает мало и выглядит вполне нормально
Anyuta Kuznecova