Строительство и ремонт

Вопрос для опытных поклейщиков обоев=)))

Купила обои дуплекс (бес попутал, решила сэкономить). Всегда клеила винил, без проблем. Опыт по их наклеиванию достаточно большой. Но не подумала, что с другими обоями могут быть проблемы, а именно-ПУЗЫРИ=))Клей взяла универсальный, развела строго по инструкции, намазала стену, полосу обоев и наклеила, разгладила всё тщательно специальным шпателем, вобщем как обычно делаю. Вроде визуально-красота, НО, буквально через пару минут вылезла целая куча пузырей в разных местах. Я в шоке давай листать интернет, пишут, что типа бумага размокает и пузырится, но после полного высыхания обычно стягивается и всё нормально. Я решила подождать до высыхания. Сегодня зашла в комнату и остолбенела-все пузыри как были так и остались ((((((Пробовала заливать клеем из шприца и приглаживать, но они не разглаживаются, получаются морщины (((Как теперь быть???? Переклеивать не вариант-слишком дорого получится.
Андрей Кретов
Очень острым лезвием прорезаете всю складку с запасом, внутрь - клей (немного), аккуратно заглаживаете перехлестом К ОКНУ (а не наоборот). Тогда видно ничего не будет!
Ksk 666
Лучший ответ
проколоть чтоб воздух выходил и из пульверизатора брызнуть
Обои недостаточно намокли, перед наклеиванием и промокли уже на стене. От этого они расширились и появились пузыри.
Да-а, я всегда говорил, что главное, при наклейке обоев, это чтобы не было пузырей, а то мы как-то раз взяли пару пузырей...
...
пройдитесь паровым утюгом, через тряпку. Но наверное лучше сдирать.
Денис Цыганов
Андрей Кретов Думаю вы правы насчет того, что недостаточно намокли. А насчет пары пузырей-повеселили=)))
Снять и переклеить. Разглаживать так: плотно прижимая по средней линии полотна по длине примерно метра, затем от середины ёлочкой вниз, затем следующий метр так же. В конце плотно пройтись по краям полотнища.
Андрей Кретов Я же написала, что опыт наклеивания большой, НО С ВИНИЛОМ. С ним проще. Разглаживаю как положено, специальным шпателем. Всё прилично, без пузырей, они появляются через 1-2 минуты!
Аккуратно лезвием делаете надрез и подклеиваете .
__
__Alex __
Возможно клеили на сквозняке или с открытыми окнами и дверями
Саша Киструга
Андрей Кретов Опыт наклейки обоев большой, по этому знаю как всё делать. Но с винилом оказалось проще, с дуплексом вот такие проблемы возникли.
Что за дуплекс? Если обои тонкие, типа флазелиновые, метровые, то мажем только стену, если толстые типа полметровых, фактурных то надо и обои мазать и складывать их и ждать минут десять чтобы промокли и только потом наклеивать их. Бывают и флазелиновые, которые тоже желательно промазать клеем. Но они могут порваться, значит клей у вас был слишком жидким. Обои не промокли от клея на стене. От этого пузыри. Теперь надо устранить пузыри. оторви сколько можно от стены, но не разрезай, лучше руками и желательно, чтобы края были неровные. Так легче потом их состыковать и когда высохнут будет незаметно. Но клеить обойным клеем уже нельзя, бесполезно. И всякими клеями ПВА тоже не надо. В магазинах прродается спрециальный бордюрный клей, от типа латекса. Типа молока. Есть коническая бутылочка и типа тюбика. Пузыри надо рвать снизу, а верх оставлять целым. Промазала стену под пузырем, и саму заплатку, приложила, разгладила тряпочкой, убрала лишний клей и обязательно влажной тряпочкой типа промыть от клея. Потом накрываешь это место чистой тряпочкой и горячим утюгом. Гладишь пока не приклеется. Приклеиваться быстро, мгновенно. Этим бордюрным клеем подклеиваешь все отошедшие обои через годы. Тряпочка никогда не прикелеиваться к латексу.
Андрей Кретов Дуплекс – многослойные бумажные обои. Они отличаются повышенной прочностью, устойчивостью к влаге, воздействия солнца, перепаду температур и различного рода механическим повреждениям. Дуплексные обои пропускают воздух, что позволяет избежать возникновения грибка на стенах.
ууууу
тут за пузырём бежать надо
если не побежишь пиши адрес!!!
я хоть скорую вызову
Данил Бочаров
Либо жить с пузырями, либо переклеивать, 3го не дано. Что там не надрезай красиво вы их не подклеите уже. Я бы время не тратила, попереживала чуть и подкопила на нормальные новые обои.
Вы клея изначально много набухали. Только бумагу надо было мазать и не торопиться, разглаживать тщательно.
Нурлан Крамов
Андрей Кретов Обои сейчас меняем так как ремонт в комнате. Гораздо проблематичнее это сделать когда уже там обжился, комната ведь не пустая будет. Насчет клея, я его не набухивала, мазала тонким слоем, стену мазать написано в инструкции, разглаживала тщательно-опыт большой в этом деле.
Если на утро такая бЯда, значит новые надо наверное))
Макс Блажко
это клей не подошел, однозначно. он не пропитал бумагу.
Влад Пак
если из шприца не получается то рассекать и домазывать кисточкой.
нужно было мазать не стену как на флезилине, а само полотно как бумажные обои, сейчас только резать и подклейку делать, насколько это выйдет красиво-сами понимаете
Kirill Кравчук
Андрей Кретов Везде пишут читайте инструкцию к обоям. Там написано НАМАЗАТЬ СТЕНУ И ПОЛОТНО ОБОЕВ. Всё делала как положено, по этому я в полном шоке от результата.
За пару дней разгладятся.
Андрей Кретов Думаете? Они уже высохли (((