Строительство и ремонт

Как правильно выбрать котел с бойлером?

На что в первую очередь обращать внимание? Или зависит от цены - чем дороже, тем лучше? Покупаем первый раз
В первую очередь, конечно, смотрите на мощность котла. Её выбираете в зависимости от отапливаемой площади и тепловых потерь Вашего дома. В прошлом году мне лично удалось купить хороший газовый котел с помощью компании "ТеплоМаркет" http://tmtmarket.ru./result/kotly-s-boylerom.html, ознакомился с характеристиками и на сайте выбрал подходящий вариант Baxi Nuvola-3. Котел работает достаточно долгое время без проблем, что свидетельствует о качестве товара.
СУ
Стас Усмял
5 694
Лучший ответ
топливо какое ??
Сергей Пахомов
Сергей Пахомов
68 548
Если речь идет о двухконтурных газовых котлах - то нужно обращать внимание на площадь отапливаемого помещения. И лучше брать чуть с запасом.
Иван Городилов
Иван Городилов
45 344
Все котлы подразделяются по мощности обогреваемого помещения. Чем больше Ваше помещение, тем более мощьный котел необходимо устанавливать. Брать не впритык, а чуть более мощный, на большую площадь. С этим вопросом Вам помогут разобраться специалисты. У меня стоит настенный двухконтурный газовый котел, он так же снабжены вторичным теплообменником для нагрева воды. Приобретала я его в Атмосфере комфорта http://www.a-comfort.ru/catalog/nastennye-gazovye-kotly.html они же мне его и устанавливали и проконсультировать и рассказать плюсы и минусы тех или иных котлов могут.
Для начала неплохо бы определиться с типом потребляемого топлива, в зависимости от доступности энергоносителей/финансового положения. Тут чаще берут твердотопливные или газовые котлы. дальше рассчитывайте мощность и количество контуров (это от объёма потребляемой воды зависит, так с двухконторным можно не ставить бойлер, если вас не 5 человек, которые любят купаться).. дальше уже по моделям смотрите, читаете отзывы. Важно ещё понимать доступность ремонта в вашей области. Если будете брать твердотопливный, то лучше всего выбирать производителя Будерус - они на них собаку съели. Если же о газзовых вариантах говорить, то я бы порекомендовал Бош - тоже проверенная фирма.