Мне аристон нравится. Хорошая защита .Два тена. Удобно вешать.
Пристроил в нишу с трубами. Не мешает.
Впрочем выбор за Вами. Есть несколько непреложных условий.
Рядом с трубами, чтоб не городить огород. На высоте - не нужно большого давления.
Свободный доступ к управлению.
Строительство и ремонт
как правильно выбрать накопительный бойлер в ванную, ванная маленькая. Нужен на 50л.
50л бойлера НА ЧЕЛОВЕКА
Во-первых по емкости - нам на 4-х человек 30 литрового плоского настенного хватило. По потребляемой мощности - если старая проводка (алюминий) в квартире, то не более 2 квт и обязательно 2 ТЭНА - чтобы можно было в пиковые нагрузки 1 ТЭН включать - иначе проводка греется или автомат отключается.
нет особой разницы. Учтите только что он электричество пожирает. У нас 70 литров на 6 человек взрослых и 2 ребенка, хватает за глаза, и вымыться посуду вымыть. Остывает оочень медленно, если согреваем часов в 6 вечера, еще утром вода горячая
У нас " Термекс" на 30 литров, устраивает. Купите с краном для слива воды. Продавцы подскажут.
Бойлер ищите ATT чисто штатовский
Бойлер прикрепить в туалете, например, над унитазом. Необходимые трубочки, шланги через просверленное у пола небольшое отверстие перетянуть в ванную.
выбирайте по деньгам и по габаритам, во всех смысл один и тот же, отличаются только материалами которые по моему опыту особой роли не играют (если, конечно, у вас вода нормальная)...
Джон Ли
? горизонтальный или вертикальный.если расстояние до ванной от стены 60см.,может ли частично заходить на ванну, сколько предпочтительнее нагревательных элементов и какие более безопасные в эксплуатации