Строительство и ремонт

Ванная, душевая. Нужна помощь.

Подскажите чем заделать щель между углами душевой и стенами. Есть специальные белые полосы, сделанные то ли из пластика, то ли из резины. Мы их приклеили, при первом контакте с водой отклеились. Посадили их на силиконовый клей, тоже не держится( Как Вы справились с подобной проблемой, если она у Вас была? Может есть какой-то супер-спец клей, который не пропускает воду и хорошо приклеивает? Заранее спасибо.
Сделайте следующим образом:
1. Снимите то, что Вы приклеили
2.*Засиликоньте* щель между стеной и кабиной, если она очень большая аккуратно нанесите мнт. пену (распорки обязательно) и *закройте силиконом (только *санитарный*)
3. Когда всё высохнет приклейте *белые полосы* тна жидкие гвозди - 901 -HEAVY DUTY илт их аналог, которые будут служить просто декорацией, чем и являются на самом деле
Денис Попов
Лучший ответ
уголок (виниловый) посадил на жидкие гвозди (ванна - железная эмалированная, стена - плитка) - года 2-3 уже нормально все
Dmitrii Skorpion
Вообще, в большинстве случаев, все монтажные и герметизирующие элементы предусмотрены и поставляются производителем. Т. е. перед монтажем кабины на стены, через герметик или уплотнительные прокладки, фиксируются направляющие профили, затем к профилям крепится вся остальная конструкция кабины, и также через герметик или уплотнители. Всё эти узлиы между собой фиксируются механически, т. е. протекание воды через щели сводится к нулю, разве что с "мясом" вырвать ))) В Вашем случае что то упущено или утеряно. Может есть смысл подровнять стены и тем самым произвести герметизацию?
Полоски как вы говорите придется новые купить, а перед тем как клеить их, обезжирьте поверхность.
Второй вариант это заделать герметиком (силиконом). У консультантов спросите для ванных комнат.
Владимир И
Для использования в местах повышенной влажности многие мастера используют в составе цементного раствора вместо воды Жидкое стекло. Такой раствор предотвращает проникновение влаги и капель воды сквозь себя.
Раствор такой применяется для укладки кафеля на пол и на стены в душевых кабинах.
Летучая Мышь
Дулат Шаймерденов не знаешь не пиши
Вы на силикон когда клеили, протёрли места сцепления? И на стене, и на уголках этих? Надо было их протереть, обеспылить, обезжирить. Дать высохнуть, а потом клеить. Силикон даже плитку керамическую держит так, что со стеной отрываешь. А у Вас уголок не держится!)))
Виталя Иванов
Сергей Крыжановский ... а у нас уголок не держится... всё делали правильно, разве что клей некачественный.
у нас рабочие все силиконом заливали и нормально все....
Вадим Кулаков