Строительство и ремонт
вопрос про ванную помогайте .нужен совет ...
Нужен совет про ванную какую взять ? ЧУГУННУЮ, АКРИЛОВОЮ ИЛИ СТАЛЬНУЮ?! Живу на 9 этаже чугун сложно тащит , акрил говорят не оч хорош в плане того что нельзя царапать и стукать ,,,так что выбрать кто подскажет ?! может еще как вынести свою ванную она чугунная и целую тащить оч оч оч сложно ...
У нас акриловая. Очень нравится. Есть специальне ср-ва для ухода и чистки. Стоит как новая уже 5 лет!! ! И не такая холодная, как чугунная...
чугунную.... стальная очень шумная.. акриловая непрочная. . и ваще -чугун сохраняет тепло лучше
Serega Rozhkov
Почему не прочная? А что вы в ванне делаете? Мослы рубите говяжьи? У нас стоит акриловая, очень даже прекрасно!!!!
Стальная+пена = практически чугунная! А насчет вывезти свою - на прошлой неделе позвонил по телефону - приехали, забрали чугунные канализационные трубы, чугунную ванну, и чугунный бачок от унитаза. все сами вынесли и еще 500 рубле за металл заплатили.. . Сплошная выгода:))))
может тогда отреставрировать свою чугунную?
Стальные ванны - это самые худшие из ванн!
Во первых, что бы вода не дребезжала в ней, под ванну нужно клеить подложку. Но шум все равно останется. Во вторых, они не долговечны. Но цена вас конечно порадует - от 4х тысяч (в зависимости от длины ванны)
На счет остальных ванн не знаю. Не имела сними дела.
Ну а тащить ванну до помойки вам грузчики могут помочь или дворник за бутылку :)
Сталь! Только сталь! Она самая дешевая.
Добавишь 200 рублей за флакон пены - и будешь в шоколаде. И без шума и с теплом. Украина 2000 вон, подскажет технологию. Хотя, могу и я.
Установил их свыше двух десятков. Кроме "накрытых полян" (процент от экономии) от хозяев ничего. Никаких претензий.
У вас 9 этажка без лифта??..)) ) Тогда акрил или, на крайняк, сталь
Андрей Ли
лифт только до 8 -го
Только чугунную - тепло + срок использования
у меня чугунная, ну что сказать честно : пока ее нагреешь весь бойлер уходит
Чугунную. Снести вниз с девятого этажа - шестеро друзей (пива поставишь) и крепкая верёвка - легко! Мы сносили вчетвером без верёвки с пятого. Занести чуть сложнее, но то же пиво легко мотивирует твоих корешей. Акриловая и железная гнутся и холодны.
У нас звонишь по телефону приезжают мальчики и забирают твою ванну. Ну а новую это ты сам или найми грузчиков. Я ставил чугунную.
Не слушай никого! Бери стальную. Обработай пеной, будет не хуже чем чугунная и легче в разы! Технологию расскажу подробнее если надо. А старую чугунную грохни молотом или чем то тяжелым и по кускам вывези спокойненько.
У нас акриловая угловая ванна. Мы все очень довольны. Чистим обычным Силитом от налета и грязи, отлично очищает. Ванна беленькая всегда. Она не скользит, достаточно тёплая и бесшумная, и смотрится очень хорошо. А на счёт долговечности я Вам так скажу, нет ничего вечного. Вы по ней не долбите и мясо в ней не рубите и тогда она прослужит Вам верой и правдой много лет. Следующая ванна у меня тоже будет акриловая!
Только Акриловую. зачем вам ее стукать? легко ухаживать, не холодная. . Для сравнения Вам просто нужно помыться в акриловой и все поймете :)
попробуй всетаки побороться с чугунной она лучше чем металлическая по многим характеристикам (не беру в расчет акриловую) лучше по шумоизоляции по теплопроводности и. т. д.
В продаже встречал стальную в 3мм толщины. Если обработать пеной будет классный вариант. А в основном заказывают стальную "чехию" хотя скорее всего "мэйд ин шина"....