На мой взгляд сауна в доме - это вообще полное баловство. Затрат на строительство там до фига великого, а попаришься 2-3 раза и потом будет стоять без дела. Дешевле будет взять абонемент в самую лучшую баню города на 15 лет, еще и денег останется на пивасик.
А по факту - ну ничего нет невозможного, все можно разумным и безопасным образом устроить - гидроизоляция, пароизоляция, теплоизоляция, отопление, подводка воды и электричества, канализация, внутренняя отделка лиственным деревом и кафелем - все теперь исполнимо, было бы на то желание.
Строительство и ремонт
Нужна ли сауна в доме из газоблоков? На газу или на электричестве?
Денис Панфилов
Даже в квартирах устанавливают сауну.. Что то типа душевой кабины, только "САУНА"
Как в бане лыжи. Вы бы еще бассейн из газоблоков придумали.
Готовьте 1,5 млн. Фундамент, если не сваный то от 300 тысяч, коробка, если из нормального бревна, а не 20-22 диамент, то 700 тысяч захотят, кровля еще тысяч 300 и окна на 200 тысяч. А потом понеслась душа в рай - покраска тысяч 100 + краска, внутренний ремонт по простому вагонка, ламинат, плитка в сан узлы съест еще 500 тысяч точно. Когда народ говорил про готовьте 2 млн, они правы, если речь про дом с отделкой. Чисто закрытый контур - 1,5.
кирпич огнеупорный нужен... вы б еще из коробок из-под телика настроили под сауну
Александр Колистратов
Оценил ваш юмор. Вероятно на армянском радио работаете.
По СНиПам я не знаю как правильно было бы..
На мой взгляд-в доме сауна-это бутафория или же лишь бы было.
А электричеством греть сауну не экономично, думаю.
Ну не скажите! Почему это баня в доме баловство?? Просто люди не все могут себе это позволить... вот это другое дело и объективная причина. Возможно, просто некоторые считают это роскошью. У меня у подруги есть сауна, они отдельно для нее помещение выстраивали, так это же какая красота, когда мы собираемся у нее в гостях, шашлычки, природа, потом сауна... ну или просто сауна с зеленым чаем)) Аж захотелось)) Круто же, и не могу сказать про подругу, что она слишком богата, достаток выше среднего. Но люди решили сделать. У меня же мечта турецкий хамам себе построить, я даже уже узнавала http://art-hamam.com/uslugi/stroitelstvo.html у нас их делают, и по ценам в принципе приемлемо) Я когда в Турции была, попробовала - это нечто) Классная вещь!
а я бы тоже хотела в своем доме иметь сауну, вот такую, теплую, красивую, просторную! люблю кода на улице вьюга, а ты греешься в сауне с бокальчиком вина. так уютно сразу. находила кучу красивых вариантов саун. очень нравится вагонка, нашла сайт http://sauna-garant.ru/pilomaterialy/olha/vagonka там приятные цены, хороший ассортимент. что посоветуете из этого?

Сейчас а на балконах сауны делают. Если вы не любите парится в бане зачем вам абонемент на 15 лет в городскую? а если любите то сделаете, так как ЛЮБИТЕ