Строительство и ремонт

Протекла труба! Подскажите как латать

Потекла труба под ванной, была всего лишь обмотана жёлтой лентой-герметиком. Тщетно пытался соединить и загерметизировать подручными средствами (жгут и т. д ), не помогло. Я не совсем понимаю - ведь эти трубы не прикручиваются друг другу, нет никакой соединяющей детали - на одном герметике чтоль держатся?
Что купить на рынке? И будет ли соединение прочным? Подскажите пожалуйста
Elnur Bekirov
Луноход прав.
Перекройте воду, разберите систему и накрутите по новой, с ФУМом или паклей.
Михаил Колупаев
Лучший ответ
Разобрать и переделать на паклю с пастой
Marat Kabishev
вам этот фитинг 90 градусов не докрутили видимо из за крана, он мешает неудобно, скручивайте где там можно с этого фитинга кран поставьте маленький удлинитель и накрутите все снова с леном и смазкой
Как как.. перекручивать нипель
Elnur Bekirov Это тот, что за плиткой?
Перекройте воду! Судя по состоянию, похоже что фитинг треснуть. ТОЛЬКО МЕНЯТЬ. И луче на пластиковые трубы - проблем меньше.
Рамиль Шакуров
Перекрыть воду на стояке (до уголка, с которого течёт), далее скручиваем гайку американки которая стоит после крана (на фото ближе крана) и выкручиваем уголок с трубы, которая торчит из стены. Снимаем старую фумиленту, наматываем новую и накручиваем заново, собираем, смотрим чтобы резинка или прокладка не спала с американки.
Вчера у меня сантехник тоже что-то крутил, как раз где вентиль (как у тебя). У меня там горячая вода подкапывать начала. Но у тебя странная какая-то система, у меня везде гайки какие-то, он их заeбался винтить, а у тебя их не видно....
Купи гель (вместо фума или пакли).... специальная в тюбиках продается.... лучше зеленую (потом можно будет разобрать)....
Марк Яшаев
Вам необходимо купить литый фитинг. Он однозначно подтекать не будет и про герметик тоже не забудьте. Могу Вам порекомендовать обратится в компанию "СпектрСтрой" http://spectr-stroy.ru/soedinitelnie_detali_dlya_pe_trub/litie_fitinga_spigot/ у них огромный выбор самых разных соединительных деталей для труб и по качеству они очень хорошие. Мы с мужем неоднократно делали у них заказы на разные детали и всегда оставались довольными. Качество просто отличное и с доставкой в компании проблем нет. Удачи!
Mahanbetov Adilet
Доброго времени суток. Я думаю что так не Вам не объяснить как это делать, Вы бы видео какое то посмотрели бы, или в сантехника попросили бы что бы Вам показал что и как делается )
Купить всё необходимое можете вот в таких магазинах http:// brass.kiev.ua/g11348911-smesiteli : http://vk.cc/5yMZiy