Строительство и ремонт

как лучше, взять бетономешалку в аренду или купить новую? кто брал, что скажете?

мое мнение, лучше купить новую, мы брали через интернет магазин http://eurotools.com.ua/betonomeshalki.html на 125 литров, производство Германия, выполнена отлично, работой и компактностью очень довольны. Если работы много, то выгоднее купить и не спешить по времени, а потом можно и в аренду сдать, так и потраченные деньги вернете.
Кучкар Ниязматов
Лучший ответ
Вы уж определитесь, что вам нужно, бетономешалка, растворосмеситель или китайская игрушка для мелких работ.

Бетономешалка- это бак 300 л, бытовые версии- 150...200. Гравитационный принцып.
Растворосмеситель- это промышленное производство кладочных и штукатурных растворов, в нем движется не бак, а вал с лопастями. Смешивание лопастями.
Китайская игрушка- боченок на паре дохлых подшипниках и пластиковая шестерня вокруг него, по периметру.
Саша Лаврухин
Бетономешалку не так уж и дорого стоит . Если вы строите что то долго то есть смысл купить . А если на день другой то можно и на прокат взять
Дмитрий Грунин
зачем новую, куда тебе потом она
Если дом строить то лучше купить. Не обязательно новую. Потом когда совсем уж не нужна будет, продать через авито. А на один раз чего-то забетонить - и в аренду нет смысла брать, в ямке на брезенте вручную можно замесить.
Юрий Талькин
смотря какие работы планируешь. если разово "дорожку залить" т о какой смысл покупать новую. хотя вещь в хозяйстве полезная.... в частном доме.
Если купить себе прикинь нужна ли будет потом, а бетонировать вручную очень тяжело, они сейчас стоят недорого, если свой дом вещь нужная, чем в аренду брать, у нас берут 300р в день
Смотря на сколько она тебе нужна. Если начал дом с нуля строить. То обязательно. А если так... что-то по мелочи, то можно и в аренду взять. Только заранее подготовь все материалы. Что бы потом не бегал как угорелый и не искал.
Считай стоимость аренды и стоимость новой
Вова Сима
я отделкой занимаюсь у меня года четыре пашет я не жалуюсь а так безполезная рухлядь в хозяйстве стоять пылится и не каму кроме как по дешевке не продашь решай сам
Юра C
Если у вас свой дом, если вы человек, мужчина с руками из правильного места, то естественно лучше всего купить бетономешалку, а не брать ее в прокат. Муж у меня покупал в Нижнем Новгороде бетономешалку вот тут - http://www.sms-nnov.ru/catalog/012/0121
Иван Желтов
если на несколько раз бери в аренду, ну а если часто будешь пользоваться тогда покупай
Atech Han
Уже давно с женой планировали строительство загородного котеджа. Площадь большая, бетона нужно очень много, ну и решили все-таки купить бутономешалку (кстати, покупали здесь http://lzsom.ru/), теперь мало того, что мы сами не переплатили за аренду (по деньгам вышло так же, но бетономешалка осталась у нас), так еще и в плюсе, ибо иногда сами даем ее в аренду.
Good Boy ...
Если вы действительно мудры, то вы поймете что вам нет смысла тратить лишние средства на покупку такого оборудования, ведь выгоднее взять Бетономешалку в Аренду, широкий выбор, удобные модели на выгодных условиях только у Нас, заходите и выбирайте https://skladok.by/аренда-бетономешалки.html
Конечно же лучше взять новую, если вы будете ей долго пользоваться. А на пару раз можно и арендовать.