Строительство и ремонт

как отодрать обои? бумажные. не отдираются!!!

Обои на кухне, думаю поставить на плиту пару кастрюль с водой и выпарить их при закрытой двери и окнах, чтобы обои сами легко отходили. Но сколько времени на это уйдет? А если делать по человечески, то как правильно их отдирать? Вот, всего лишь так получается:
охх, вы ...деффчонки ) обычным распылителем прошелся, можно теплой водой, потом, спустя минут пять тонким шпателем или ножом - все ))
Сергей Немеров
Лучший ответ
Да водой их намочить так, чтобы аж на пол стекало. И через час снимайте хоть голыми руками.
Вадим Савицкий
В левой руке опрыскиватель, в правой шпатель и вперед
Прост Чел
намачивать с помощью валика, потом отскребать острым шпателем. только так
Обильно смочить валиком, сами отвалятся
Fizuli Ibrahimov
Проще водичкой обрызгать.
утюгом с паром пройдитесь медленно на расстоянии 5 мм от стены
Мокрой тряпкой, можно валиком мокрым... которым клей наносят на стены... оч удобно. Через 10 минут - снимай с легкостью.
Максим ****
Намочи да отдирай, а так как ты хочешь баню устроить в кухне, не советую
Надо побрызгать на них водой з пулевизатора, через 20 минут можно отдирать, если не получится - повторить. Если прикреили клеем ПВА - придется соскребать шпателем.
Роман Верзун
Мокрой тряпкой их! Сами отойдут
Если верхний слой не впитывает воду, придется потратить время и аккуратно поддевая шпателем снять верхний слой (тот, который у Вас частями снялся)
После этого нижний бумажный слой увлажнить (быстрее всего большой поролоновой мочалкой или тряпкой) дать пару минут и поддевая с краю легко снять нижний слой!
Не забудьте немного пройтись тряпкой или мочалкой по стенам с которых снимите обои, чтобы немного смыть клей.

Перед поклейкой новых обоев, обязательно прогрунтуйте поверхность!
Иорг Кли
шлифмашинкой
---
с уважением, Бууу!
простой способ.
нужно просто наклеить на эти обои, еще один слой обоев которые вы хотите приклеить)))
Михаил Шерашов И тогда легко отвалятся и первые и вторые?))