Строительство и ремонт
SOS!!! Не могу отодрать обои со стен.
Решила сама наклеить новые обои. Старые были наклеены на бустилат. Сухими не сдираются. От того, что мочу их толку почти нет. Скоблить по миллиметру? Что посоветуете?
Берёте самогонный аппаат, наливаете в него воду, только к змеевику охлаждение не подводите. Надо только выход шланчиком удлинить для удобства. Ставите на плиту, вод закипает -процесс пошел!! ! Струю пара на стену, отмокает ка айда ушёл!!!
если есть отпариватель для одежды-попробуйте
Сейчас придем и поможем! :-))
Бустилат серьёзный клей - его надо мочить и мочить водой, да погорячее, и скоблить терпеливо шпателем
теплой мыльной водой намочить тряпкой
Есть специальный инструмент - скребок для удаления обоев. В него вставляются лезвия для малярного ножа. Обои не мочить!
Им даже краску с бетона снимаю.
Прогладить горячим утюгом через мокрую газету и сразу сдирать.
есть специальный состав дя снятия старых обой.. . спросите в строительном магазине
Средство для снятия обоев

Анекдот:
Приходит мужик к соседу- еврею. Тот сдирает со стен обои.
- Что, Абрам, ремонт решил сделать?
- Да нет, переезжаем.
Пригласите соседа-еврея и проблема будет решена.
- Что, Абрам, ремонт решил сделать?
- Да нет, переезжаем.
однажды, с нами произошёл такой случай: мы сняли дом каменный. хочу заметить, что дело было зимой-мороз-10-15.и ещё,лет 10 там нито не жил. понятное дело всякий хлам насабирался за это время. но на тот момент другого выхода не было. руки есть порядок наведём. тем более с хозяйкой договорились, что 4 месяца мы платить не будем, но сделаем ремонтик. мусор, хлам всё вынесли, сожгли. ну вот очередь дошла до стен, нам говорят: вы тёплой водой намочите бстрее отклеются. и тут самое интересное. мы намочили все стены, они как покрылись коркой льда попробуй отдери. мы не учли что дом столько времени не отапливался стены промёрзли. вот мы намучались, за то есть теперь что вспомнить.
Горячей водой, а если никак, то можно намочить горячей водой и проглаживать горячим, лучше старым утюгом.
я не так давно даже утюгом гладила через мокрую тряпку.. . не помогло ни черта.. . отдирала так как Вы и говорите что смогла, шкуркой терла.. . в итоге латексной шпаклевкой замазала неровности и приклеила новые обои.. . ужас!
Нужен горячий строительный фен и острый шпатель, или шлифовальная машинка по бетону только диск взять с алмазным напылением сильно не давите и снимете очень быстро
плохо стараетесь)))
обильно смачивать горячей водой
Сходить в магазин какой-нить строительный. Может раствор есть какой-нибудь специальные разъедающий для этого.
лучше было бы и не начинать :))))
Попробуй намочить в очень холодной воде тряпку, если обои старые. Я уверена, что поможет! Если поможет, то обязательно пиши!
а вы грунтовкой попробовали ???