Строительство и ремонт
Кто знает какие-нибудь способы как легче отодрать обои от стены? Поделитесь.
Только обильно намочить стену.
мокрой тряпочкой, смачиваете.... Спустя несколько минут сдираете старые обои..)))))).
Мочить теплой водой и отдирать-ничего более простого придумать нельзя....
водой кистью, сначинать сверху, пока дойдёте до низа можно ещё раз намочить и шпателем снимать, если снимаются плохо или куочки остатся, луше ещё намочите и подождите минут 15
Тезка!
Мокрая тряпка и горяий утюг! !
прислоняете тряпку ...и.. парите....:)) )
Брюки парили???? вот примерно вот так... .
Скажу больше.... если аккуратно все сделаете... обои бывшие даже обратно наклеете.. на даче, в бытовке... в сарайке.. .
Удачи!!!
Мокрая тряпка и горяий утюг! !
Удачи!!!
Продаётся спецсредство для снятия обоев. Наносите и всё само отваливается.
обильно побрызгай водой на стены.
намочить водой
Самый элементарный способ - хорошенько намочить и потом шпателем аккуратненько. Но есть и другие способы сдирания обоев:
- Если комната, в которой вы делаете ремонт пустая, то обои можно просто пропарить. Результат будет достойный.
- Забавный способ, но действительно очень эффективный. Ищите простынь, которую вам не жалко, промачиваете её в воде, потом прикладываете к стене и проглаживаете утюгом, а потом без особых усилий снимаете всё шпателем. Этот способ был опробован мною, после того, как его продемонстрировали в " ШКОЛЕ РЕМОНТА" на телеканале ТНТ.
-Самый простой и неэффективный метод – сухое удаление обоев, просто отрыв от стены, начиная с линии шва. Но после такого удаления обоев на стенах скорее всего останется старый клей (можно удалить уже протерев стены мокрой тряпкой) , образуется больше пыли и снятие обоев идет медленнее.
Намочить их водой
смочить водой
намочить водой
проверено!! !
а вообще то с такой головой сам не догадался :)
проверено!! !
полить бензином и поджечь
водой . тёплой водой.
Водой надо побрызгать и подождать
Бывают случаи, когда просто вода не помогает, тогда используйте крутой кипяток, только осторожно!
в магазинах есть средство для снятия обоев
намочить водой
водой промочи
горячей водой с порошком стиральным, хорошо намочить