Строительство и ремонт

Ремонт. как легко отодрать обои со стен? много стен, мало времени, роб. 2-3 человека....отверткой и ножем очень долго :)

Pro_100 Denka...
Мочите горячей водой должно отойти
Абзал Альчимбаев
Лучший ответ
ногтями скрести! у 2-3 человек в руках максимум 3 отвертки и 3 ножа. а ногтей целых 30 штук!
тоже напишу, все ж написали про воду)))) ) Мочи водой как следует - сами отваливаться начнут... только помогай им.... только дай промокнуть как следует....
намочить их.
Ерик Даутов
руслан + галинка = правильно подсказали от себя добавлю только одно можно воспользоваться садовым опрыскивателем запрвленным горячей водой = водой опрыскиваете стены = И ДА ПРИБУДЕТ С ТОБОЮ СИЛА
Горячая вода Вам поможет. Мочим губкой и снимаем.
Вот тут все советуют намочить горячей водой. А у меня, когда после обмена переехали, в кухне обои были посажены на клейстер. Предыдущая жиличка, бабуля, экономила и сварила из муки клейстер с добавлением столярного клея. Так вот эту дрянь никакая горячая вода не брала. Мы перепробовали разный инструмент и в результате обдирали широкими кухонными (и даже охотничьими) ножами.
Ромул Другой
После того как обои размокнут от воды, они хорошо отходят полосками, если их аккуратно тянуть с низу вверх.)))
валиком намочить и шпателем соскоблить
если вода не помогает то не поскупитесь, купите обойный клей наведите его погуще, намочите обои водой дайте пропитаться далее нанесите как можно толще слой клея. только не пересушите. поверьте моему опыту 5-ти слойный пирог из старых обоев поклееных на клестер отпадает сам через 30мин.
(B
(The Best_ _Of Armenia)
размочить водой и широким шпателем
парогениратором очень легко и быстро если токовой отсуцтвует то сильным увлажнением при помощи распылителя и губки...