Пластиковые подоконники выдерживают вес человека, их ставят даже как пороги на балконные двери.
Только бытовую технику с резиновыми ножками и керамические горшки нужно ставить на салфетки, или пластиковые подкладки, иначе могут остаться несмываемые пятна.
Строительство и ремонт
На подоконник пластиковых окон можно ставить тяжёлые предметы (микроволновку например или тяжёлые цветочные горшки)?
сам подоконник не раздавится точно.. А вот что там под ним.. как он монтирован и на что - это вопрос из вопросов..
Подоконник пластиковых окон может быть любым, у меня, так, деревянный, лакированный пятью слоями матового лака; так что без разницы какое окно, ибо он опирается не на окно, а на стену под оконным проемом.
можно
горшки с цветами выдерживает
Мы устанавливали сами, поэтому у нас можно. Подоконник достаточно прочный сам., но вот что у вас под ним?
Можно.
Существует разные материалы для подоконников. На некоторых материалах, таких как дерево, бетон или же плитка можно ставить тяжелые вещи. Если же у вас пластиковые окна, то стоит подумать дважды, прежде чем ставить что-то тяжелое. Кстати говоря, взял отсюда https://okno.ru/uslugi-i-servis/podokonniki/ подоконники, установили отлично. Цветы стоят и всё отлично выдерживает.
у меня стоит на кухне микроволновка
Для того чтобы ставить тяжелые предметы на подоконник, Вам необходим подоконник из крепкого материала , такого как керамогранит. Пластиковый во первых поцарапается, а во вторых деформируется.
Мы когда устанавливали пластиковые окна, подоконники вот такие выбрали http://moeller.pro/, с глянцевым сверхпрочным покрытием. Можно ставить на них все, что угодно. Выдержат любую нагрузку. И сидеть на них можно.