Строительство и ремонт
Дележ между родственниками
С родственником шабашим на частное лицо. Деньги делим пополам. Тут частнику нужно было срочно смонтировать отопление (холодно на улице -замерзает). Родственник загулял и мне пришлосьодному вести монтаж и запуск системы отопления (работал с 8 утра до 11 вечера). Заработал деньги. Теперь жена родственника требует половину суммы, ссылаясь на то, что раз работаем вместе-значит и деньги пополам. Как мне поступить? Неохота отношения портить (жены уже поругались-они родные сестры)
А при чем тут жена? Она же не работала? Если родственник согласен, что деньги ваши, то и живите спокойно, а на будущее знайте, что работать с родственниками хуже всего, лучше искать помощника не из родни.
А что тут думать не давать и все . Работали вы а он гулял .
Кто работал - тот и деньги получил.
нечего там делиться.
Я бы не отдал, потому что сам работал. Раз жены уже разругались, можешь успокоиться.
и мне подкинь, я многодетная и сестра у меня тоже есть... не подкинешь-вдруг мы поругаемся)))
Так у вас артель или бригада ком труда?
Если вы коммунисты - тогда все пополам.
Если нормальные люди - пошлите его жену подальше.
Если вы коммунисты - тогда все пополам.
Вместе работаете - деньги пополам, а не вместе - тот, кто не работает, пролетает.
Ипать да пох что говорит его жена, или ты подряжался кормить их ?
Я даже не поделился с родственником если бы он заболел, вот такая я справедливая скотина .
А почему??? Вы ж один работали. Родственник такого же мнения как и его жена? Ну ладно баба, мужик то должен и сам понимать что деньги не его
Мейрамбек Уркембаев
Нет. Родственник согласен, что я эти деньги заработал
вот поэтому с роднёй лучше не работать.
жены как поругались так и помирятся а ты молчи. напарник же молчит. не встревай в конфликт.
С хуя ли отдавать? Он что сам, не въезжает, что не прав?
Жаба курицу душит ,
Может ей ключи дать от квартиры, где деньги лежат?
Ну тут все зависит от того как у Вас бизнес построен, может вы обговаривали с каждого клиента делить, делать например не самим если. Но если мужик с Вами согласен, то я бы посоветовал Вам с женой приехать к ним и услышать аргументы его жены, на каком основании она хочет денег...
все должно быть по честному, кто работал тот и деньги получает, это однозначно и безповоротно