Строительство и ремонт

Частный дом. Вторая дверь внутри (металлопластик) - нужно брать входную или можно и межкомнатную?

Уточнение: у нас морозы бывают редко, с октября по апрель в основном около +5. В самые лютые морозы может быть неделю по -7 -10.
У нас частный дом. Есть входная дверь железная из-под которой сквозит. Хотим установить вторую внутри на расстоянии 50 см. Хотим пластиковую. Деревянную может повести со временем от влаги.
Вопрос: нужно брать входную или можно и межкомнатную?
Андрей .
Межкомнатная (балконная) дверь не удобна, потому, что имеет высокий порог, и закрывается только с одной стороны.
Входная дверь имеет низкий алюминиевый порог и можно поставить нажимную двустороннюю ручку и замок с ключом.
Заказывайте входную, только облегчённую, у неё рама делается из оконного профиля, и петли не дверные, а оконные, для малопроходимого помещения этого вполне хватит.
Кудрет Тургунбаев
Лучший ответ
Вторую дверь с тамбуром ставить надо . Ставить можно и пластиковую любую самую простую
Желательно нормальная входная дверь с уплотнением. А железную уплотнять не стоит. Впрочем если хотите отапливать улицу можете ставить что угодно.
Mammedhuseyn Huseynov
реши сама по принципу мой дом моя крепость
Обычная межкомнатная дверь со стеклом. И в тамбуре батарею обязательно. А для мет. дверей полно уплотнителей продается типа автомобильных, только не пароллон.
У знакомых вообще межкомнатная пластиковая дверь (как балконная дверь) и им очень нравится тепло и не дует, главное стекло не ставить, будет конденсат. Морозы у нас до -40 бывают. Другой знакомый железную дверь, точнее косяк двери оконтурил автомобилным уплотнителем, говорит он лучше, дуть перестало.
я думаю нужна входная потому что межкомнатные не предназначены для улицы. все таки сырость влага холода (даже не сильные). сейчас сколько не смотрела все двери межкомнатные это прессованная бумага обтянутая самоклейкой. цена зависит от качества прессовки этой бумаги. если брать чисто деревянную... не знаю... там цена наверное бешеная... выгодней и по цене и по качеству - входная.
Anton Kunchenko
Конечно нужно взодную ставить. Железную. Ее не поведет со временем как пластик или дерево.
Выбирайте модель с магнитным уплотнителем - от сквозняков это самый надежный вариант.
http://torex.ru/catalog/series_super-omega-7-8-9/