Строительство и ремонт

За 3 месяца с утра до ночи летом, сколько выложит один каменщик?

я каменщик \28 лет стаж\.
Под башенным краном на инвентарных лесах делал самое большее 4куба кирпичом или 7 кубов пеноблоком за смену \на нажористых стенах, естесственно\.
На коттедже \где кран бывает эпизодически для затаривания материала\ вдвоём с подсобником делается половина того.
Алексей Бурдинов
Лучший ответ
А каменщик опытный, или так себе?
Виталий Гетман
каменщик 5-6 разряда за световой день может 5-6 кубов положит, если помощник будет
Володя Очиров Ага, 8-10 тонн... плюс раствора намешать 2 тонны..
Живи _Как Хочешь 5-6 кубов? какой-то прям электрический каменщик
С перекурами?...
если это узбек то запросто дом построит
россиянин и половину не сделает
K-
Konstantin ------
Максим Косиванов Я русский и что?
Не курю, не пью здоровый образ жизни веду.
Звеном из одного каменщика 4-го разряда и одного 3-го, при толщине стены в 1 1/2 кирпича, средней сложности, норма — 3 ч 40 мин на 1 м³. Т. е. за день ~ 2,5 м³, вот и считай..
Смторя сколько он в конкретных цифрах кладёт. С утра до ночи можно и 100 кирпичей положить, можно и 800..
Выложил за месяц. в одиночку. на раствор. перемычки тоже я делал. Фото старое. сейчас уже поднят второй этаж и фронтоны. Скоро крыша...
Artur Babakuliyev
Один каменщик ничего не выложит ни за месяц, ни за два, ни за три. Ему нужен крановщик, что-бы кирпич и раствор подать, подсобник, что-бы поднести кирпич, постелить раствор, мастер, что-бы прийти проверить, указать фронт работ, произвести замеры, отстрелять горизонты, электрик, что-бы всегда светло было, сварщик, что-бы плиты заанкерить, армопояса сварить, банки починить, когда сломаются, оператор РБУ, что-бы раствор месить. Если ты всё это будешь делать один, то половину ты не успеешь, а кирпич ложить вообще некогда будет.
Максим Косиванов И это дом для себя?
Если ему месить и подавать - несколько домов.