Строительство и ремонт
помогите энергосберегающие лампочки перегарают через 1-3 месяца. покупала и дорогие и неочень
Мы даем гарнтию на лампочки 1 год. фирма "ЭРА". За год вернули всего 3 штуки. Обмениваем без вопросов, люди довольны.
Дело скорей всего в скачках напряжения сети в вашем доме. Допустимый разброс 10 % от 220 вольт. У Вас, значит этот порог превышается.
В нашей квартире такие же, отнюдь не дорогие, лампы исправно горят уже более двух лет.
Лампочки - это фигня. Купи себе Чубайса. Не этого, а энергосберегающего. В этого, сколько ни вкручивай, - все коту под хвост...
Проблемы с проводкой .. напряжением.
Я для пробы взяла три года назад две штуки - пока работают исправно.
Но у меня и обычные лампочки служат по нескольку лет )))
Не считала энергосбережения, а вот зрение от модерновых заметно портится.
наше зрение настроено на солнечный свет, или хотя бы приближенный к нему. .
т. е. на теплые цвета, светА,
энергосбер. - все же холодные.
т. е. на теплые цвета, светА,
энергосбер. - все же холодные.
Я знал что этим всё и закончиться
Этому дерьму нужен стабилизатор. Они на буржуйские сети рассчитаны, на чистые и с малым допуском.
То-же самое. Перегорают через 1-2 месяца. Простые годами служат
Вот поэтому я вернулась к обычным. И свет приятнее, глаза болеть перестали.
ну вы их хотя бы не выбрасывайте, отдайте кто разбирается, пускай отремонтируют, ещё послужат, а вообще можно и дешёвые купить, модернезировать и они будут долго служить. А перегорают наверное из за скачков напряжения, а значит в них надо посмотреть прежде предохранитель и спирали.
Если Вы покупаете лампочки в одном магазине, не выбрасывайте сгоревшие. На них гарантия месяц. Попробуйте менять сгоревшие на несгоревшие по последнему чеку. Может проводку проверить надо или патроны в люстре. У меня в старой люстре горели лампочки, поменяла люстру-все нормально стало.
Без ЛОХА и ЖИЗНЬ плоха- ведётеся на происки МАРКЕТОЛОГОВ= много на экономили?
Я покупаю лампочки "Искра", одной хватает на 1год и стоит она 5гр ( 20 руб) ,вот и подсчитайте, а вы еще и излучения получаете
поставьте стабилизатор убережете не только лампочки а и все бытовые приборы. Он правда гад дорогой, но поверьте того стоит!
а кто государство кормить будет???? с лампочками хоть как то легче казну пополнять)))
я знаю почему выгорают! они выгорают потомучто у вас наверняка стоят выключатели со святищимися в темноте глазками. так вот Вам их (глазки) надо вытащить из выключателя или поменять выключатели на безглазковые. они накапливают ток а потом их пробивает и лампочка такая как бы вспыхивыает постоянно в темноте. от этого и горят они