Строительство и ремонт
Можно ли покупать энергосберегающие лампочки в малом количестве - 2 шт? Или нада брать по 10 сразу?
нужно брать там где гарантию дают 1 или 2 года, хотя бери всегда товарный чек, даже если говорят что гарантии нет, как только сгорит в период гарантии которая указана на коробке иди и требуй замены или возврат денег, по закону магазин обязан поменять или иди в защиту прав потребителя, проверенно на личном опыте, только коробку и чек сохрани
Можете купить даже одну лампочку.
Можно менять постепенно и покупать по 1-2 штуки . Они не дешевые и на 20 штук бывает сразу денег и нет .
Если вы намерены именно экономить на оплате эл. энергии, то целесообразно заменить все ваши лампы в квартире.
Как человек, работающий в этой сфере могу сказать что сейчас на рынке таких ламп просто МОРЕ фальшака.
Так что если какой-то магазин предлагает эти лампочки меньше чем рублей по 500 за штуку - они скорее всего фальшивые.
Igor Baranov
и что, вот если лампочка стоит 160 рублей и гарантия год, то я её поставлю там где горит больше, сгорела если сходил на новую поменял, в чём проблема, смысл покупать дорогие, вот они точно лохотрон
розничный, не оптовый
Сергей Воробьев
из за 2 лампочек они бегать будут?
покупал в 12-13годах по 140-170р сейчас их 20шт у меня работают. пока две только крякнули, заменил и пока всё нормально
От таких ламп одна морока. Светят не очень, а перегорают часто. Выключатели у таких ламп должны быть без светодиодов, иначе они быстро перегорают. Такая замена- овчинки не стоит.
Nazir Shaimakhanbetov
ещё как стоит если горит не меньше 5-10 часов в день, что 60,а что 10 ватт
Какой смысл, брать столько ламп, если их все не устанавливать сразу? Брать по необходимости, сейчас этого добра, полно, купить в запас одну-две, на случай выхода и из строя.
Не думаю, что все они сразу пригодятся, да и хранить их зачем. Пошел да купил сколько нало