Строительство и ремонт

Каким термостойким веществом можна обмазать печку, для того, чтобы обложить её плиткой?

Дед хочет плиткой печку вокруг заложить, но не знает, что именно использовать для склейки, чтобы выдержало большую температуру.
Основная проблема - разные коэффициенты расширения.
Александр Ситаев
Александр Ситаев
66 252
Лучший ответ
клей для плитки
Полно термостойких кладочных смесей. Яндекс или гугл вагон результатов выдаст..
Rasul @
Rasul @
66 366
Раньше для облицовки печей использовали цементный раствор с солью без песка .
Сам так делал, правда было лет 10 назад, была метлахская плитка, облицовывал на тёплую печь (обязательно ).
Эльдар Рашидов
Эльдар Рашидов
63 990
Сергей Колобов песок добавляли ..не надо ля ля.. и сажи валили не меряно
муфель, обыкновенная армированная штукатурка, обыкновенный плиточный клей. между операциями выдерживать 4 недели, после облицовки до первого разжигания печи - 10 недель.
Сейчас куча жаростойких смесей для плитки Вот например СЭТ308
DD
Danila Dikapretoff
15 680
Обложить матом, развалить печку и сделать нормальное отопление!
Динар Лутфуллин ну у Деда такая деревня, что там будет пробеомно норм отопление сделать
задайте вопрос профессионалам http://www.masterproff.ru/forum
Прежде чем облицовать печку плиткой, её нужно обмазать глиняным раствором. В зависимости от жирности глины в неё нужно добавить наполнитель - песок. На 10 кг жирной глины - 40 кг песка, если глина нормальная - 30 кг песка, а для тощей глины- 25 кг. А для того чтобы раствор удерживал влагу и не растрескивался в него нужно добавить соли в соотношении 1 стакан на ведро готового раствора.
Sergej Agarov
Sergej Agarov
889
На печь лучше всего наклеить плитку из талькомагнезита http://kamin-komfort.ru/?Page=items&ParentID=850.Такая плитка выдерживает высокие температуры и способна накапливать в себя тепло. Так же эта плитка очень популярна при отделке парной в бане. Клеить такую плитку лучше всего на жаростойкую мастику CERESIT CM - 17 или BERGAUF PRO. http://kamin-komfort.ru/katalog/razdel-778/tovar-7294 .
Slava Antonov
Slava Antonov
726
Здравствуйте!
Для вашего случая, мы вам рекомендуем использовать ПК «ПРЕМИУМ».
ПК «ПРЕМИУМ» применяется для укладки всех видов керамической плитки, тяжелых, различного вида плит из керамогранита, натурального и природного камня на стены и пол. Предназначен для наружных работ и внутренних работ с нормальной и повышенной влажностью. Рекомендуется для облицовки чаш плавательных бассейнов и резервуаров с водой. Подходит для внешней отделки каминов, барбекюшниц (до 100°С). Не предназначен для поверхностей, имеющих прямой контакт с питьевой водой и пищевыми продуктами.
Особенно рекомендуется для сложных оснований (старое плиточное покрытие, нагреваемые поверхности, старое малярное покрытие, пено- газобетон, ГКЛ, ГВЛ) и поверхностей с повышенными эксплуатационными нагрузками (цоколи, колонны, клинкерные ступени, лестницы). После набора прочности клей сохраняет свои свойства при прямом контакте с водой и при воздействии отрицательных температур. Обладает высокой адгезией в 1 МПа и эластичностью на промерзающих основаниях, в полах с подогревом, в местах с высокой пешеходной нагрузкой.
Особенности:
•укладка на сложные основания;
•повышенные эксплутационные нагрузки;
•отделка печей каминов барбекюшниц;
•крупноформатные плиты;
•Высокая эластичность.

Так же советуем использовать грунтовку УНИВЕРСАЛЬНАЯ для лучшей адгезии к основанию, затирку ДЛЯ ПЛИТОЧНЫХ ШВОВ и пропитку ФУГА-БЛЕСК .
Eldar Mamedov
Eldar Mamedov
346
Можно Терракот взять - они специализированные огнеупорные, там любые смеси для печей и плитка есть. ну уж точно профессиональную консультацию получите
AR
Andar Rahmoni
335
Посоветую отличную огнезащитную грунтовку, переходите по ссылочке, строймаг. рф/catalog/gruntovki/vasilol_detoksitsiruyushchaya_ognezashchitnaya_gruntovka/.
Не пожалеете!!! Все остаются довольны.
Nikolay Nikolay
Nikolay Nikolay
125
Вот отличная огнезащитная грунтовка, сам пользовался, всем советую: строймаг. рф/catalog/gruntovki/vasilol_detoksitsiruyushchaya_ognezashchitnaya_gruntovka/
строймаг. рф/catalog/gruntovki/vasilol_detoksitsiruyushchaya_ognezashchitnaya_gruntovka вот этот сайт тебе поможет)))))

Похожие вопросы