Строительство и ремонт

Прошу совета по поводу старого холодильника.

Имеется холодильник BEKO, возраст 16 лет, работал абсолютно без претензий, но в последнее время то работает, то не работает, смотрел мастер, сказал, что-то "с мозгами", то есть компрессор работает, но через какое-то время, холодильник работать перестает, выключаем, он "отдыхает", потом опять работает. Вот в чем вопрос, возможно ли такой холодильник продать под ремонт. Мастер, на вскидку, оценил ремонт около 10 т. р., да еще нужно вывозить, а холодильник весит 100 кг, вот мы и думаем, возможен ли такой вариант, как продажа под ремонт, на большие деньги, конечно, не рассчитываем, пока просто интересуемся. Спасибо за ответы.
О. Г.
у нас забрали и вывезли даром и мы были очень этому рады...
а вы дайте объявление - может вам повезет. Хотя 16 это уже возраст...
Артём Лазаренко
Лучший ответ
О. Г. Спасибо )), такой вариант тоже рассматриваем
Под ремонт бесплатный вывоз дают 500 р
О. Г. Ясно, спасибо
поднатужьтесь и купите новый - зимой они дешевле и под новый год бывают скидки
а этот хорошенько прочистите сзади за решёткой и внутри на задней стенке есть желобочек для стёка воды - я прочищаю тонким тросиком и оставьте себе на всякий пожарный
О. Г. Спасибо, Вера, мы уже купили, он ведь сломался летом, если бы зимой, было бы проще, а старый здоровенный, 100 кг весит, к тому же, он ноуфрост, у него и отверстий никаких нет, он сам все делал, как говорится, жил своей жизнью )) и вот, очень жалко, хороший был холодильник и для своего времени достаточно дорогой, мы все таки думаем его на дачу отправить, в качестве шкафа
производитель любой марки поставляет комплектующие детали в СЦ, п. э. они с вами не станут даже разговаривать.. а те кто частным образом ремонтирует, то не более 2 000р. вам предложат, ибо лом им не нужен.
О. Г. Ясно, спасибо )
Чтото с мозгами. Это бизнес такой приезжать собирать по 1-3тыщи за визит и диагностику. С ваших слов может быть что угодно, современная техника малоремонтопригодна с точки зрения ремонта в сервисе (расценки, замена целыми узлами итп). Отдать полстоимости нового за ремонт старья, которое через год другой снова забарахлит... Попытайтесь продать в "хорошие руки". К 10 "на ремонт" добавите 1-2 с продажи + еще 8-10 и будет приличный новенький Атлант.
О. Г. Согласна с Вами, было и такое подозрение ))
....
можно разместить объявление, цена договорная
прозвоните мастеров, может кому детали нужны
попробуйте еще формулировку "холодильник на дачу"... хз...
о, еще вспомнила некие тематические заведения (кафе, загородный клуб и т. п.) покупают раритетные вещи для интерьера, может им холодильник подойдет... :)
Дмитрий Когут
О. Г. Спасибо ))
продать тяжело не в сезон да ище ему 16 лет.... 1000-1500 мож дадут
Асан Мендеев
О. Г. Спасибо )
В принципе все варианты возможны. Когда ко мне приходит ремонтник чего либо, любой техники и с порога заявляет что то типа "а кто это тут до меня лазил", для меня это тестовый слоган, который означает, что передо мной стоит самозванец и двоечник, поэтому доверять ремонт ему в принципе нельзя. То есть ищите другого, возможно из другого города, ибо "ищущий да обрящет", а "интернет знает все".
Вариант с продажей тоже возможен. Вот осенью 2014 года я продала через АВИТО холодильник Ока, неизвестно какого седого года выпуска, то есть ему было лет 30 минимум. Какие то дефекты внешности у него были, но в принципе он работал. Его купили студенты в общежитие за 2,8 тысяч рублей. На детали продают совсем убитые холодильники, а ваш хоть эпизодически, но работает.
Ss Ss
О. Г. Спасибо, обнадежили ))
ремонт там скорее 3-х копеечный, просто этот ваш, как его там, не шарит нихрена!!! ( Ищите другого!)
Олжас Сарыбаев
О. Г. Возможно и так )
Всегда "примеряйте " ситуацию на себя...
( А я купил бы такое? )
Большая часть вопросов отпадает, практически сразу
после "примерки".
О. Г. Это понятно ))
Обратитесь к другому мастеру. Мозги потёкшие это может быть электролит, стоимостью 30 рублей штука, либо неважный контакт забесплатно. И вообще, можно собрать схему за 500 р и будет работать лет 20. Ищите мастера, а не шарлатана.
Павлик Г.
О. Г. Ясно, спасибо, город у нас маленький, мастеров выбор невелик ))
проще в металлолом сдать
О. Г. Возможно )