Строительство и ремонт

Как состыковать углы на этих чёртовых потолочных плинтусах?

У вас там и близко 45 нету, по фото 46-47, да и угол наклон завален внутрь а нужно немного наружу .
Самое простейшее это приставление плинтуса с одной и другой стороны и отметка карандашом по стене и потолку, пересечение рисок карандаша будет нужным углом для подрезки .
Николай Дятлов
Лучший ответ
Виталий Белов По стуслу делал. Просто нужно ещё учесть, что угол складывается, а значит не 45 на обомх должно быть, а в два раза меньше.
Виталий Белов Всё. Разобрались уже. Дело в том, что плинтус нужно было боком ставить в стусле, а мы плашмя. И никто ни слова об этом. Ну хоть вы и намекнули, что угол надо круче делать (это мы сразу видели по работе другого мастера). Боком ложить, а не плашмя, боком...
НУ :) ет всего лиш ошибка молодости, просто плинтуса не в том положении зажимаеш
Hrant Din
Виталий Белов Всё в том. Просто в школе многие учились плохо.
Сначала надо сделать шаблон угла из картона, провести в нем биссектрису, разрезать и запиливать под полученный угол; примыкания в сам угол скруглить шкуркой.
с помощью специальных уголков, продаются в тех же магазинах, что и плинтуса
Стусло здесь не главное. Главное это найти точки пересечения двух карнизов. Сначала прочертить на стене и потолке и перенести точки на края карниза и по этим точкам, но под 45 градусов отрезать. Здесь важно семь раз отмерить и один раз отрезать. Резать может придется не по направляющей стусла, а в другой плоскости.
Резал не по стуслу, в нем только держал.
Стусло или по разметке!!!
Vladimir Lebedev
Виталий Белов Разметка как
Идеально никак! Потом белым герметиком, щели
Стусло!!! И под 45 градусов
Виталий Белов Не получается.
можно взять стусло + прямые руки! Есть вариант когда нет чего то из вышеперечисленного - купить готовые угловые элементы, продаются там же где и потолочные плинтуса!
Иван Буланов
Не в той плоскости.. 45 режете.. можно даже без стусла. резать ..по месту
Слава А A
Виталий Белов Всё в той.
Начнем) . Сначала надо выготовить потолок, по готовому багету потом сложнее. Затем, раз нет практики, обьясню очень просто. Представь, что Пол это потолок и потренируйся зарезать углы внизу, сразу поймешь в чем ошибка. Потом перенесешь навык вверх )) Удачи и запомни : в строительстве главное не торопиться и не психовать)
Agadar111448