Строительство и ремонт
Прошу помочь по вопросу замены счетчика воды
Здравствуйте, на счет-извещении по коммунальным услугам, который приходит каждый месяц, написано в строке Счетчик холодной воды: "дата след. поверки 09.11.16. Скажите что будет если я немного просрочил с этой поверкой и к кому мне обращаться? Слышал что надо просто заменить счетчик, тогда для чего эта поверка?
У нас происходит следующим образом. Когда срок поверки проходит, начинают начислять по тарифу будто счетчика нет. После поверки делают перерасчет. Поверка происходит без съема счетчика. Сама процедура занимает максимум час на два счетчика с выпиской бумаг. Об организациях проводящих такую поверку можно узнать в УК. Я посчитал, что мне проще и дешевле сделать поверку, чем заменять счетчики. Как у вас не знаю.
Просто начислят по нормативу. Мне проще заменить. Мы сами меняем. Сестре за 1000р сделали поверку 2-х. За замену с неё что то около 5 т. р. просили. (два счетчика горячей воды, поверку прошли ещё на 6 лет).
У нас например все делается так . Звоните в компанию кто вам устанавливал и поверяли счетчик . Они приходят все делают дают документы, потом иже те в ЕРЦ и там все оформляете
Купи новый, принеси его паспорт в УК они снимут показания старого поставят или поставишь сам, опломбируют и все
Не надо ничего менять. Вызывайте и сделают проверку. Это делается раз в 4 года на горячую воду, раз в 6 лет на холодную. Потом относите акт проверки еирц и все. Не сделаете, будут считать по своим нормам, это гораздо дороже.
Можешь и поверить, но лучше купить и установить новый.
Сергей Афанасьев
А поверка долгая процедура? и как будет начисляться вода в этот момент?
если прошел срок поверки счетчика, начисляют по среднему на каждого члена семьи кубов по 10 и плюс канализация -у нас так, у нас дешевле новый счетчик поставить, чем старый снять на поверку
Сергей Афанасьев
У меня просрочка поверки счетчика пару дней, когда проведут поверку или заменят счетчик, делают перерасчет или весь месяц продолжают по среднему тарифу?
Несешь счетчик в госстандарт проверяешь и ставишь назад ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ ПОКУПАТЬ НОВЫЙ
Болотбек Калыбеков
А сколько он еще протянет? может год, может месяц?
либо поверка старого, либо замена на новый
Сергей Афанасьев