Насос нужен погружной: то, что Вам посоветовали здесь, любая другая "насосная станция" и вообще любой насос, работающий на разрежение, с глубины более 8 метров (теоретически 10 метров) качать не будет - вспомните школьную физику!
Поскольку у Вас колодец, а не скважина, вполне можно использовать вибрационный насос - Малыш, Ручеек и пр, такой можно найти мене чем за 1000 рублей. Скважинный насос стоит несколько тысяч рублей, хороший - тысяч от девяти.
Я бы закачивал воду просто в ёмкость, поднятую на высоту 2-3 метра, а гидроаккумулятор использовал разве что ради стиральной машины-автомата, которой нужно давление повыше.
Строительство и ремонт
Прошу помочь с выбором насоса для воды
какого? для какой воды?
Если дебит мал, то вся вода останется в трубе или в шланге. Насос для такой глубины многоступенчатый, а гидроаккумулятор купите отдельно.
Люди, рекомендующие насос от балды, мотивируя "у меня так... ", просто смешны. Насос подбирается по двум параметрам: производительность и напор. Производительность, в первую очередь, зависит от дебета скважины, а только потом от ваших потребностей. Напор - только от ваших нужд. Если вы установите насос, производительностью большей, чем дебет скважины, то он быстро выкачает воду и, грубо говоря, сломается. Поэтому, установите погружной насос с небольшой производительностью (указанной в паспорте) и начинайте выкачивать воду на сброс, контролируя уровень воды в скважине (можно по амперметру или датчику сухого хода) и замеряя расход с помощью любой мерной ёмкости (можно обычное ведро) . На трубопроводе подачи установите регулировочный вентиль, с помощью которого вы будете регулировать производительность насоса. Так вы можете определить опытным путём дебет скважины, а на основании этого подбирать рабочий насос...
насосы то какие? скваженные? дренажные?
Какой воды ???Колодец, скважина, магистраль надо усилить???
http://k-tep.com.ua/dab-italiya/dab-programma-podbora-nasosov-dna/
Здесь ссылка на программку, которая подберет Вам насос..
Насосы бытовые / Marina
Marina CAM 40/22
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4693100&hid=91664
Долго уже пользуюсь таким и нет проблем.
Marina CAM 40/22