Строительство и ремонт

Помогите с выбором стекленная балкона

Имеется дом, 1961 года постройки, с балконами. Как в хрущевках. Сейчас решаем, чем его стеклить? Помогите с выбором. Если ставить "тёплый" стеклопакет ПВХ, и не утеплять стены, какова будет температура на балконе зимой? Если поставить алюминиевый профиль, сэкономить, на сколько температура будет отличаться от улицы? Есть ли смысл ставить ПВХ, и утеплять? Ведь комнатной температуры мы все равно не добъемся без отопительного прибора на балконе?
Mehroj Islomi
Стоимость квадратного метра хорошо утеплённого балкона с ПВХ-остеклением будет вдвое выше стоимости квадратного метра хорошего ремонта в квартире, плюс расходы на электроотопление.
Овчинка выделки не стоит, тем более, что при продаже квартиры это не окупится.
Муса Туруспеков
Лучший ответ
если не утеплять будет разница с улицей градусов десять
так что всё там будет промерзать потом оттаивать потом плесневеть...
если утеплить то плюсовая температура может и будет без отопления всё время
Альбек Шапетов
у нас новый дом и балконы с мет остеклением, хотим поменять на пластик, потому что первые мыть невозможно
1). Надо же указывать район проживания и сколько камер в пакете!
2). В Иркутске вы или Сочи - есть же разница!
3). Утеплять бесполезно! Температура будет всё равно ниже, чем в комнате, а значит на стёклах будет конденсат, и окна будут "плакать" - течь!
4). Нужно продумать вентиляцию, чтобы удалялась влажность, а то появится плесень!
5). Утеплять установкой тёплых полов и эл. нагревателей - это тупо выбрасывать деньги на ветер и отапливать Землю!
Cuneyt Andic
Mehroj Islomi Простите. Не догадалась, что тут действительно надо в подробностях все указывать. Москва. Рассматриваем варианты остекления алюминием provedal, или однокамерное ПВХ KBE. Тёплые полы исключены, не хотим настолько вкладываться, собираемся менять жильё через года 3. Под утеплением я предполагаю поднять про на лагах, положить фанеру, проложить утеплителем между. И стены. Вот и возник вопрос, стоит ли переплачивать за ПВХ? Буду ли я при любом виде остекления заходить на балкон в пуховике, чтобы повесить белье? Если алюминий, то утепление пола и стен поможет?
утеплять нужно хорошо, тогда на балконе достаточно будет нагревателя ватт на 300-500
Жамшид Асилов
Mehroj Islomi А вот хорошо утеплять-это тысяч 100, если пользоваться наёмными рабочими?
Без утепления, которое не понятно зачем нужно, температура будет на 5 градусов выше уличной, а при наглухо закрытых окнах ПВХ очень быстро всё изнутри покроется конденсатом, грибком и станет похоже на последствия пожара. Смысла ставить ПВХ нет, так как створку надо держать приоткрытой в любом случае, при любом морозе.
Konstantin K.
холодно будет что ниделай
Игорь Бирюков
я не спец, просто мы тоже утепляли.. чтобы стеклопакет поставить, нужно стены на балконе поставить, стеклопакеты, же на чём-то должны крепиться... обычно берут блоки.. но, тут вопрос ваш старенький балкон сию нагрузку выдержит?.. тут нужна консультация специалиста.. а тепло поддерживать можно тёплыми полами...
Виталий Фокин
Mehroj Islomi Не подскажете, окна у вас ПВХ стоят? Или алюминий? И после утепления температура зимой на балконе какая? Понятно, что все равно не как в квартире. В футболке если выйти, через сколько становится холодно?
Любой вид отделки балкона (лоджии) требует комплексного подхода. надо определить, требуется ли утепление на лоджию.