Строительство и ремонт

Маме стеклят балкон

Живет она в пятиэтажке стандартной. Ну и застеклили ей балкон, все пропенили но вода во время дождя на подоконнике появляется. Мастера приходили сказали что это у вас балкон старый и вода идет через щели в верхней плите и сделать ни чего нельзя. Есть договор и правильно ли я понимаю, что еще до начала монтажа стекл они должны были убедиться и сказать что возможно будет вода. Если они не могут сделать ни чего то зачем брались за работу? У всей страны старые балконы и что у всех течет? Как быть в этой ситуации?
Лев Плешанов
Найти мастеров для изоляции щелей вверху. Надо всю плиту покрыть изолянтом.
Платон Поляков
Лучший ответ
вы остекление заказали или работы по гидроизоляции? Сделайте ремонт плиты силами УК
Иван Храмов
Извините ..
вы заказывали остекление ?
и вызывали мастеров на конкретную работы
выполнив которую, они вам - ничего не должны !!
ремонтирвать плиты и устраивать козырьки - это другая работа и ваша забота!!
Van Halter
Плита - это не оконщиков проблема. Они свое дело сделали - дальше нужно искать строителя-альпиниста, который заделает трещины снаружи, устранив течь
Евгений Хахин
Брех
Waldemar Schermann
да собственно никак (вы заказывали остекление они сделали ) а убеждаться они собственно не должны и все рассказывать вам .Вы же не заказывали гидроизоляцию балкона. А вешать козырьки как могут посоветовать запрешено (нарушается водосток с балконов )
А Б
сначала надо было козырек делать под всей плитой, как раз этим и занимаюсь, а оконщики к этому отношения не имеют ни какого
Vladimir Grudnev
Там действительно уже больше ваша работа, другое дело, ответственные работники сделали бы все с отливами, чтобы вода не затекала, ну и соответственно взяли бы с вас за это деньги. А они лишь бы поставить. Заделывайте сами, найдите, купите металлические отливы, уголки и все заделайте, пену обязательно с пистолетом для нее купите. К сожалению, качество установки евроокон со временем портится, поэтому у меня строгое убеждение, заказывать только в фирмах, но не у индивидуальных предпринимателей. Там хоть чего то добиться можно. Это также у моей мамы было, приехали у станавливать балконную раму, но не взяли с собой деревянных брусков, хотя такие балконы всегда с брусками, как в первый раз. При том неделю назад, прям над маминым балконом у соседей ставили. Мы дополнительно еще утепляли потом.
Александр Ивашкин А,кстати,козырек металлический над балконной рамой они тоже устанавливали,за это отдельно мы платили.
Может еще и раковину оконщикам маме поменять за свой счет? Или даже сделать ей капитальный ремонт всей квартиры и за это денег ей дать? Бедные ребята, представляю как они там натерпелись ...
Д Р