Хочу сменить счетчик воды. Прочитал все правила замены, как написано позвонил в горводоканал для консультации, сказали звонить в тсж. Позвонил в тсж - сказали что пломбу можно сорвать самому а их приглашать только для опломбировки нового счетчика. Это реально так можно или они что то путают?
Как то слабо верится что самовольный срыв пломбы обойдётся просто так
Строительство и ремонт
Замена счетчика воды
Не срывайте пломбу.
Константин Журавских
Так а как мне вместо старого счетчика поставить новый без срыва?
Можно.
Ещё проще и дешевле не менять счётчик, а сделать его поверку без снятия.
Константин Журавских
Так вот замену его хочу сделать как раз не из за срока поверки, а из за его плохой работы в последние недели 2, видимо срок службы тоже уже подошел к концу
Я так и делал. Позвонил и вызвал пломбировщика. Потом сам срывал пломбу, сам ставил счетчик. Потом пришёл дедок с документами, где то дня через 3, поставил пломбу, заполнил документы . Обошлось всего 300 руб в кассу. Можешь перед срывом пломбы фото сделать.
Последнее показан ие счётчика приняли? Если ответ "да" - срывай.
Константин Журавских
До сдачи новых показаний осталась неделя, все еще можно срывать?
Можно. До момента новой пломбы будут считать по среднему. Счётчик и пломбу не выбрасывать!
это правда
вначале всё фоткаешь, меняешь, едешь со старыс счётчиком в жек (сверяют данные) , пишешь заявление на опламбировку.... придет в течении месяца опламбируют.... по крайней мере у нас так ( менял по осени)
да это так но можно было поступить проще заменить счетчик самостоятельно не обращая внимания на пломбу потом обратиться в тсж сказать что счетчик протекал и пришлось его экстренно менять старый счетчик не выбрасывайте пока все не пройдет - не стоит переживать за это все норм
Снимал с устного разрешения ТСЖ (дома ) и водоканала -на работе, потом вызывал на пломбировку -проблем не возникало Можно написать заявку на распломбировку и завизировать у председателя
Позвони ещё раз . Запиши разговор и срывай! Если не веришь. Я срывал Сам проблем не было!
да меняй сам сщетчик только старый не выбрасывай чтобы мастер который придет пломбировать запишет с него показания
Александр Зорин
или если у вас есть фирма по поверке сделай поверку