Строительство и ремонт

Цена за 1кв метр отделки под ключ. Что обычно входит в этот 1 кв метр? Как это считают?

Ted Samkov
Это типа статистическая цена! В цену входит стоимость отделочных работ для квартир или типа того! Туда входит стандартный набор работ, типа устройство перегородок, пола, штукатурка стен, покраска, разводка электрики, других коммуникаций и проч! Или некий стандартный набор работ на котором специализируется подрядчик. Нупример есть фирмы занимающиеся типа только декорированием, тоже под ключь, у них другой список работ!
Общая сумма делится на площадь всей квартиры, получается цена за 1 м2 квартиры! Но, это не точная сумма а типа укрупненная, она может сказать типа об неком приблизительном порядке цен по которому работает тот или иной подрадчик! Т. к. в любом случае должна быть смета на вашу конкретную квартиру, со всеми ее особенностями и объемами!
Я бы не стал заключать договор на основании такой цены!
Матвей4Ик Тагунов
Лучший ответ
Этого никто не знает), это сугубо рекламный шаг, рекламное заявление. Умные люди требуют составления хотя бы приблизительной сметы, озвучив предварительно подрядчику перечень необходимых работ.
Это надо спрашивать у того, с кем собираетесь договариваться о ремонте, что входит в заявленную стоимость.
Чаще всего цены указываются за работу, т. е. в них НЕ входят собственно сами отделочные материалы, либо входит самый простой вариант отделки (потому что кому-то обои по 900 рублей за рулон подходят, а кому-то и по 5000 не достаточно хороши). Так же, скорее всего, цена не включает черновые материалы сверх нормы, которые могут понадобится для решения дополнительных конструктивных проблем, вроде слишком сильного перепада уровней стен или пола.
это все фикция не имеющая отношение к реальности, каждый ремонт индивидуален, если вы его собрались делать, то узнайте что входит в эту стоимость, пусть распишут приблизительно работы, чтобы и вы понимали за что платите и рабочие понимали что делать и за что работают... есть другой вариант... сравнивать цену за метр и слушать восторженые бредни типа мы вам и скидку и то сделаем и то и то.... кончается тем что доделывать приходится и намного дороже это выходит
Всё просто Количество времени потраченной на выполнение данной работы умножаем на стоимость рабочего \а они стоят по разному\
Ted Samkov А квадратный метр они считают всего помещения?
Ted Samkov Т. е, это цена за 1 кв метр помещения?
вот, обратитесь к людям, которые занимаются такими работами https://www.smetus.com/, но все равно, они скажут вам в общем, потому что каждый ремонт индивидуален, и в зависимости от сложности работы, цена будет менятся.