Строительство и ремонт
Гипсокартон в новостройке на стены Можно не делая черновых работ в ноовостройке, просто все закрыть гипсокартоном?
Можно, но если стены относительно ровные, то листы гипсокартона лучше приклеить, чем монтировать на каркас из профиля (в целях экономии жизненного пространства и стены греметь как барабан не будут). А проводку и другие коммуникации надо прокладывать ДО ТОГО...
У нас строители так на ж. б. панели наклеили гипсокартон. Кто то ободрал. Я в ванной тоже, а комнаты трогать не буду.
Шахабутдин Мейланов
Он просто наклеен на стены. Проводка в штрабах.
можно, но
1. это уменьшит площадь квартиры (из без того небольшую)
2. запаришься шурупы прикручивать к гипроку
3. любой более-менее сильный удар твердым предметом по стене - вмятина.
просто заштукатурь без изысков и все.
всё можно. КтО запретит то?
Смотря что подразумевается под черновыми работами. Вообще-то облицовка ГКЛ это и есть черновые работы, недаром изначально ГКЛ позиционировался как "сухая штукатурка". О гипроке тут http://chonemuzhik.ru/posledovatelnost-remonta.html подробно, можно увидет что и плюсы есть и минусы. Скажем, если говорить о бОльших возможностях в плане дизайна, то да. ГКЛ тут значительно превосходит обычную штукатурку.
нужно
Можно. Но гипсокартон тоже желательно будет шпатлевать тонким слоем. Это нужно для того чтобы при наклейке обоев и последующей их замене не отбирать обои вместе со слоем бумаги. Гипсокартон придётся наклеивать с помощью гипсового клея и желательно ещё подкрепить дюбелями. швы и несостыковки гипсокартона придётся тоже шпатлевать. Так что смотри намного ли меньше проблем будет если просто штукатурить и шпатлевать.
Коечно можно, я так и делая)) покупаю такой гипсокартон https://www.gdematerial.ru/catalog/gipsokarton_gvl_profili_podvesy/gipsokarton/ но под него можно стенку, если очень старая, побелить обычной известью!!