Строительство и ремонт

Можно ли соединять провода в коробе?

Лучше так не делать, но если без этого никак, то только через клеммные колодки !!!
Мирамбек Кайрденов
Лучший ответ
через клемники
Можно.
Не понятно о каком коробе речь. Все соединения в доступных местах за пределами пола и потолка. Возможное исключение - использование специальной соединительной муфты.
Владимир Михалищев а им щас всё равно.. что короб что коробок.. что коробка
нельзя, для этого существуют определённые коробки, а не лишь бы где
\tracer Vitas/
нельзя, но если очень хочется--то можно!!!
соединять можно, только если имеется в виду наращивание кабеля или провода без разветвлений, если соединение неразборное (обжим скрутки трубчатой гильзой, сварка или пайка), и если изоляция восстановлена до состояния не хуже, чем оригинальный провод (точки пайки разнесены на расстояние не менее 2 длин очищенных участков каждого провода, на каждом проводе есть изоляция термоусадочным кембриком с клеевым слоем, все провода собраны в шнур термоусадкой за 2 раза, первая - длиннее зоны очистки от общей защитной оболочки, вторая - длиннее первой)
Не понятный вопрос. В какой коробке? Если в картонной то нет..
Конечно можно, просто аккуратно через клемы что бы никак не сбились потом. Муж брал на http://inkabel.ru кабель нам в квартиру, проводили проводки от самого счетчика с нуля, можно и частично заменять, по желанию.
кабельканал имеешь в виду? нет нельзя. места соединения проводов должны быть доступны и скажем так, понятны т. е в случае обрыва человек не знающий о этом соединении не найдет его. ну и надежность цепи падает, если проводов несколько возможно к. з. между разными цепями.
Анатолий Боисенко но этого никто никогда не соблюдает, если честно, проверяющий обьекта ни разу не додумался при мне вскрыть все кабельканалы и посмотреть содержимое. другое дело что мы соединения разносили, пропаивали, изолировали как для любимой тещи, т. е. делали все чтоб в этом месте проблем не было никогда.