скручиваешь и специальным прибором свариваешь. все соответствует стандартам, ине подгорает.
короче вековина.
Строительство и ремонт
чем лучше соединять одножильные провода (ввг, nym..) в распред.коробке. Желательно по стандартам.
Винтовые клемники, винтовые окончеватели, скрутка со сваркой коксом.
Выбирайте, что Вам доступнее...
можно обыкновеной скруткой потом одеваете спец колпаки с гелем
SPETS-59, а всегда ли в распредкоробке нужна ВЕКОВИНА. А если надо еще кабель подсоединить?
Я рекомендую клеммы WAGO.
Для моножильного
и "мягкого" кабеля.
Великолепно с ними работать! Раз попробуете - больше ничего не захочется!
Я рекомендую клеммы WAGO.
Для моножильного

и "мягкого" кабеля.

фигулина такая простая.... в ней провода болтиками прикручиваются.. .
А вообще.. . берем пассатижи и скручиваем их. Заматываем потом изолентой и не забиваем себе голову.
Соединтельной колодкой, они бывают разные, зависит от сечения провода.
На Сизы или Wago, ну а если чтоб навека, то сварочным трансформатором 36в завариваешь концы и изолируешь хлопчаткой
Мы им до сих пор завариваем, хотя считается древняя технология))
Обычно схема уже спроектирована и добовлять провода уже не надо, поэтому скрутка плюс либо сварка кончика либо медная гильза с опресовкой спец инструментом . Всякие там колодки, наконечники, клемники это ненадежно, площадь контакта проводов друг с другом мала и нагрузок которых выдержит провод не выдерживают . Длина скрутки двух медных проводов 5 см.
обычная скрутка, ибо NYM, та-же медяха, только изоляция которого, относиться к более пожаробезопасным. (наши ставят маркировку ввгнг)
Полностью согласен Генрих Монт, и современно и надежно, и правилам не противоречит