Скажите, те кто не связаны професионально с ремонтами, как часто вы используете шуруповёрт в домашних условиях? насколько это необходимая вещь в хозяйстве?
Вроде вещь необходимая по сути своей, но пролистывая годы которые позади, максиму когда он был бы необходим это 1-2 раза в год... это самое чаще. И то если его нет под рукой, а его нет, то кручу отвёртками.
Но всё таки, купить или будет валяться ненужным?
Данный вопрос о сетевом шуруповёрте.
Строительство и ремонт
стоит ли покупать шуруповёрт?
Шуруповёрт очень полезен, когда надо закрутить - открутить десятки шурупов. Особенно удобен для ввинчивания/вывинчивания крупных саморезов.
Для единичных операций раз в год - не требуется.
Любой универсальный инструмент создан для того, чтобы с его помощью расширить круг возможных работ. Чем универсальнее модель, тем разнообразнее выполняемые ею функции. Для бытовых целей самым оптимальным вариантом будет дрель с функцией шуруповерта.
То же собираюсь после нового года прикупить сетевую дрель шуруповерт. Надоело возится с аккумулятороми . Выбрал дрель-шуруповерт Sturm SOFT TOUCH ID2145P и ЗУБР ЗСШ-300-2, отзывы можно прочесть ТУТ - http://www.vseinstrumenti.ru/instrument/shurupoverty/setevye/sturm/soft_touch_id2145p/?respcount=1#tab-Responses
и ТУТ - https://market.yandex.ru/product/11034849/reviews?hid=91650&track=tabs
Пока ещё не определился, но склоняюсь в сторону Sturm SOFT TOUCH ID2145P.
Николай Иванов
Гавно оба перечисленных! А вот Интерсколовские ДШ, вполне неплохие варианты.
Ну если он вам не нужен не покупайте . А так в хозяйстве все пригодится . У меня например их два . С одним я на зимнию рыбалку ездию . Его хватает что бы просверлить до 90 лунок . Другой для работы по хозяйству
дома он нахрен не нужен, только на даче, где электричества нет, и через 4 года ты будешь покупать новые аккумуляторы или выбрасывать его.
Купи дрель с функцией шуруповерта и всё
Николай Иванов
Так вопрос и был о сетевом шурике )))
... Шуруп, забитый молотком - держится крепче гвоздя, завёрнутого шуруповёртом )...
- купи лучше хороший молоток с обрезиненной ручкой - у него хоть двойное назначение - когда не забиваешь гвозди - можно с его помощью дом охранять ))
... ну и само собой гвозди дешевле...
- А шуруповёрт ты забросишь, аккумы сдохнут через 3 года и завернёшь ты максимум 20 шурупов - вот и посчитай, во сколько тебе обойдётся завернуть 1 шуруп )) да ты миллионер-расточитель получается...

... ну и само собой гвозди дешевле...

Ненужная совершенно вещь, что то закрутить можно и отвёртками. Дрель ещё я понимаю.
пусть будет. если есть возможность - почему бы и не приобрести.... во всяком случае это не будут "проеденые или пропитые деньги".
Функции шуруповёрта не ограничиваются ввинчиванием/отвинчиванием саморезов:
1)Сверление отверстий
2)Шлифование поверхностей
3)Зачистка поверхностей корд щётками и насадками
4)Применение насадок. Например просечные ножницы по металлу
5)Перемешивание красок и лаков
6)Есть ударные шуруповёрты
7)Не поверите, но... перекачивание жидкостей насосом-насадкой для шуруповёрта. Удобно при поливе на дачном участке.
Так что, не нужно недооценивать шуруповёрт. Хоть аккумуляторный, хоть сетевой.
1)Сверление отверстий
2)Шлифование поверхностей
5)Перемешивание красок и лаков
6)Есть ударные шуруповёрты
Дамир Насыров
может марку посоветуете?
Санат Турмухаметов
А еще им можно мешать тесто и ковыряться в носу
Всё, что перечислил "Роман Швед", с не меньшим успехом делает и даже недорогой перфоратор с теми же насадками через адаптер "SDS+ на 1/4" ", плюс еще сверлит бетон, срубает плитку зубилом, фрезерует и шарошит по металлу и пр. домашние радости. ИМХО если уж брать, то 3-операционную макиту или хитачи
Nazar Gladun
Не спорю! Но вопрос был про "шурик")))
Кстати! Роман Швед, это моё реальное имя с фамилией, так что кавычки можно было не применять )))
нужен
Я купил, не мешает. Жрать не просит, как нужен всегда под рукой.
перфоратор купи мини с насадками
нет
Думаю купить его это, - ничего обычного.
Если вы уверены что он вам почти что будет ненужен то купите б/у на акумуляторе.
посмотри тут https://youtu.be/kWYQz7ixiyM