Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какой вид линолеума лучше подойдет для кухни (коммерческий, полукоммерческий, бытовой и т. п.)?
Или лучше будет постелить влагостойкий ламинат (33 класса, например)? Просто внешний вид не вызывает доверия.
Спасибо!
Строительство и ремонт
Выбор линолеума на кухню.
коммерческий, и просчитайте внимательно его сертификат - желателен масло- и термостойкий. ламинат на кухню не советую категорически
Полукоммерческий или ламинат. Можете в зону готовки плитку/ керамогранит.
здоровье пожалейте.. скопите на плитку и забудете проблемы по уходу.
Бери тот, который нравится !
Плитка, ламинат, линолеум.
У меня на линолеуме вообще лежит на кухне ковровая дорожка всегда и убирать её не хочу. Насчёт шершавости это очень важно! )
Любой подойдёт, как и ламинат, только не влаго-, а водо-стойкий нужно брать...
Лучше всего - когда вся квартира застелена одним видом, фактурой и цветом покрытия.
Какой тебе больше нравится, такой и подойдёт. Тут твоё мнение решающее, а не чужих и незнакомых людей.
Я бы брал износостойкий коммерческий или полукоммерческий, а по цвету, так на вкус и цвет, товарищей нет.. Каждому своё,
плитка
Вячеслав Резников
Посуды не напасешься! :))))))))
Бытовой не слишком шершавый и не слишком белый иначе отмывать устанете.
Азамат Каукажанов
Всю жизнь был белый.
Ламинат не для воды, а выбор линолиума сам приведет к результату, то цвет не тот, то размера нет, что то продавец подскажет, ну и цена может повлиять.
У меня самый бытовой уже 10 лет лежит. Вполне неплохо выглядит, практически без следов эксплуатации. Так, где сами мебель неаккуратно передвигали или ножик упал. 16 кв. м., половина жизни на кухонке и проводим. А ламинат как то не очень. в квартире городской. Не очень нравится.
Линолеум полукоммерческий.
Желательно брать качественный и не совсем дешевый.
На кухню можно вполне брать бытовой обычный линолеум, его хватит с головой. Хорошая фирма Tarkett у меня такой установлен в квартире, вот тут http://contractpol.com.ua/category/linoleum/ он есть. Для кухни как раз лучший вариант напольного покрытия, как по мне. Ламинат точно туда не постелить, так как он просто вздуется и придется его менять.
На данный вопрос может дать ответ сайт http://www.remontexpress.ru. Там Вам посоветуют, какой именно линолеум подойдет для кухни. Мало того, квалифицированные мастера сделают монтаж линолеума быстро и недорого. А главное - качественно.