Строительство и ремонт

Плитка поверх плитки в ванной - что плохого в этом?

Ищу в интернете как поверх плитки положить новую. Что то многие это воспринимают как анекдот, а что плохого?
в плане уменьшения размера комнаты -не канает - ведь сейчас вообще модно обшивать гипсокартоном на направляющих для выравнивания стен - и всех устраивает
Хренач...))
Игорь Белохребтов
Лучший ответ
Да ваще ништяк будет. Клей, чо..
Олег Шадрин
Это хорошо...
теплее будет .
Вячеслав Vm
обсыплется твоя новая плитка и все
можно в том случае, если прежняя крепко держится,
и клей позволяет клеить на такие поверхности
Это тоже самое, что не вымыть ноги, но зато, надеть две пары ботинок.
Rahim __
если на полу, то можно. если на стенах, то отвалится.
Вадим Уткин
может то что на плитке клеящий раствор держаться с другой плиткой держаться не будет продолжительно и надежно
Петр Леонов
Есть усиленные плиточные клеи которые без проблем держатся на облицовках и полах .
Леонид Денисов
Подготовка дельная нужна, иначе отвалится все!!!
Антон Кривонос
Анатолий Мозертов где что отваливается?? у нас лежала на старой квартире на краске масляной, и ничего. а там где случайно стукнули и отвалилась - взяли и подклеили обратно, 2 минуты дел+ зафуговать. 20 лет плитка провисела.
Она ж даже когда отваливается не падает на голову, а на фуге держится, если по ней не стукнуть
Если на полу, то не будет защитного порога от перелива
даже стены штробят перед кладкой кафеля чтобы было сцепление а Вы хотите на гладкую плитку приклеить ((( отвалится
Анатолий Мозертов мы клали на покрашенную стену мясляной краской.
20 лет висела.
Кое где, где стукнули, да, отвалилась, но вы подняли, намазали, наклеили - 2 минуты делов.
Блин, ну не видел, чтоб плитка падала. Тем более если клеить клеем серезит, на котором написано что по керамической плитке держит
Да не вопрос, грунтуй хорошо-жирно бетонконтактом и вперед, ни каких проблем, часто приходится снимать плитку с пола положенную поверх другой типа кабанчика и ничё хрен собьешь.
Ничего кроме хреновой адгезии. И если старая плитка крывая, то необходимости выравнивания. Оно ж по стеклу (а глазурь оно и есть по сути) штукатурить цем. составами дело неблагодарное. А вот на пол, да если не по глазурованной, так аж запросто. Сплошь и рядом. Да и по стенам клали... Тока все ж что боле мене сбивается - сбивали, остальное грунтовали, и штюкатурили из армированием стеклосеткой. А дальше плитку. Ниче, десятый год шо монолит, недавно узнавал, кстати..
Ю7
Юра 777
Анатолий Мозертов ну вот у меня на старой квартире 20 лет висела на покрашеных стенах . Ну ожет парочка плиток отбилась, так их наклеили.
Меня больше удивляет, а как на гипсокартон кладут сейчас все поголовно? это ж и комната уменьшается
сцепления не будет, отвалится
Сергей
три года как на террасу ставил поверх старого и никаких проблем. главное первая плитка хорошо держалась и хороший бетоноконтакт
На стенах точно не получится. На полу - если маленькие заводские плиточки примерно 7 см, то после грунтовки будет держаться. Если небольшие шершавые, то хорошо просушенный бетоноконтакт может помочь. Если первый слой плиток больше 30 см, то ЛЕГЧЕ сбить.
Анатолий Мозертов Решил проблему. Все таки сбил, чтобы сделать все "правильно" Плитку на кухне у меня сбивали 9 часов двое рабочих с перфораторами по сантиметру. не думаю, что это легче. Больше в жизни никогда не буду сбивать плитку, ни своими руками, ни рабочих нанимать. Мечтаю только увидеть, как это плитка "отваливается" что это за сказки венского леса, при современных материалах, которые что угодно приклеивают к чему угодно
У вас получится так: старая, сверху новая. Потом - отвал сразу двух слоев.
Далее. Выброс в контейнер. Подготовка. Второй раз - новая. И вот оно - счастье.

Ваш вариант дороже и по количеству пузырьков валерьянки и по количеству плитки.
Анатолий Мозертов да уж. Прям отвал двух слоев. Если первый слой у меня сбивали 9 часов двое рабочих с перфораторами по сантиметру. Какой то бред честное слово. Плитка не отваливается практически никогда, я вообще не представляю такого - даже если ан сопли наклеить - фугой держаться будет, а если видно будет что отошла - вдруг - то снять и переклеить. Хотя ни у кого из знакомых не отошла.
Спасибо, решил все тем что нанял рабочих, которые ее сбили. Переругался со всеми соседями, шпаклевал две недели до состояния ровной стены. И больше никогда не буду сбивать, когда буду делать ванную - только поверх старой.
Анатолий Пижевский 9 часов сшибали плитку ???Может 9 минут ?))) Вам бы фото в студию, что за плитка такая?))

1 плитка - 1 минута перфоратором и то меньше. У вас, наверное, на цементе вмазана была?
Отвалится же все