Строительство и ремонт

выбор дрели на что лучше смотреть при покупке дрели?

Нет Друзей
для мелочей можно ни на что не смотреть
Егинсуйская Средняя Школа
Лучший ответ
Нет Друзей иногда надо потолок под люстры сверлить. со слабой только жужит сильно. а бурит плохо.
Михаил C Вообще-то хорошо иметь хотя-бы две дрели: Мощный перфоратор, работающий от сети, и легкую дрель с подсветкой и хорошим аккумулятором 12V. К перфоратору несколько буров и свердел для бетона, к дрели сверла трёх типов, набор головок для винтов,
Бери просто нормальной фирмы. Макита, Метабо
Фёдор Степанов
Нет Друзей ватты. обороты. по нормальному. чем мощнее по ваттам. тем лучше должна сверлить твёрдую. поверхность.
На диаметр зажимаемого сверла и возможность регулировки оборотов...
Андрей Чепелев
Очередной насильник дрели ...
Перф купи с переходником на кулачковый патрон ...
***armen*** ********
если собрался сверлить бетон, кирпич... то дрель вообще не бери. перфоратор для таких случаев - оптимальный вариант. "Интерскол", "Макита"...."Хилти"....но последний из очень дорогих, хотя и из самых лучших и безотказных. а по характеристикам - особо не заморачивайся. выбери средний по мощности.
Assylkhan Abilkhanuly
дрель по звуку движка и плавности хода, плюс чтобы зажать 13мм сверло, ватты не важны, для бетона только перф
Andrei Lecovici
Бош бери и никуда не смотри
Дрелью в принципе не пользуюсь по назначению только смеси мешать беру ИСкол работают боле менее нормально, Брать дрель брендовую за конскую цену думаю не рентабельно, как выше писали всё одно в Китае собирают., а ломаются одинаково.
Никита Дымов
Если сверлить редко бетон, то смотрите чтобы два режима было - сверление и сверление+долбление. Мощности для дома хватит от 350 ватт. Ну и по бренду - не берите китайский Китай, лучше Бош, Макита, ДеВолт или отечественный Интерскол. Собираются конечно ВСЕ в Китае, но комплектующие и контроль качества в разы лучше. У меня практический весь инструмент Интерскол, так уже 3 года работает без нареканий, только в дрели щетки раз поменял. Используется достаточно часто и для дома и для работы. Если больше сверлить кирпич, то покупайте от 600 ватт. Удачи.
Перф лучше возьми, дрель сгорит быстро
Нет Друзей редко нужна будет, поэтому лучше дрель. Была старая лет 15 продержалась. покупал самую дешовую, сейчас замок накрылся, или как там называют куда свёрла вставляются. да и слаботвата была по бетону, долго надо было сверлить дырки.
1)700-800 ватт
2)2 скорости
3)ударный режим (желательно, чтобы люфты в безударном режиме были как можно меньше)
4)быстрозажимной патрон
5)металлический корпус редуктора
6)желательно подсветку и 4 метровый резиновый шнур
Посмотрите Makita HP 2051 F
Лучше вместо крутой и навороченной дрели возьмите самый простой перфоратор.
Andrei Lecovici у инструмента цели разные, впрочем и цена