Через несколько месяцев планирую покупку квартиры, на что обратить внимание в первую очередь?
Стоит ли обращаться к риелторам для консультаций?
Нужна 3 комнатная квартира
Этаж от 2 до 4
Желательно с паркингом.
С хорошим готовым ремонтом.
Строительство и ремонт
На что смотреть при покупке квартиры?
Есть фирмы, занимающиеся экспертизой жилья. Стоит это недорого, порядка 3-4 тыс, зато проверят все от правильности установки окон и дверей до электрики и вентиляции. Если покупаете в новостройке проверить документацию и надежность застройщика. Во вторичке внимательно смотреть на под. езд, соседские двери и окна, (гоблины не сильно заморачиваются по поводу зашмыганных дверей и грязных окон, а пьяные вопли и сборище нариков в соседях особи еще те). Я бы еще смотрела на близость дорог-никогда не купила бы квартиру с окнами на дорогу или трамвайные пути. Когда мы покупали квартиру я отказалась от симпатичной кв из за того, что через дорогу большая квартальная котельная и при малейшем ветре все отходящие идут на этот ЖК.
чистоту документов
Чтобы рядом были магазин и аптека. А на квартире не числилось долгов.
искать хороший вариант можно уже сейчас, дело это не быстрое, можно обойтись без посредников, у соседей нужно поспрашивать про тишину в подъезде и др. информацию. Смотри чтобы внешние стены дома и фундамент были без трещин. Подоконники и углы в квартире проверь на наличие плесени и грибка, если актуально, то проверяй трубы и сантехнику.
Наличие цивилизации вокруг и мест прокладки больших дорог
на высоту потолков
ну мой тебе совет в первую очередь смотри на соседей, понятно что это дело наживное, сегодня одни завтра другие, но тем не менее. А остальное дело вкуса и личных предпочтений. Ну там этаж планировка и тд. ну и еще чтобы тараканов небыло
Каждая метла метет по своему! Так что внутри что смотреть?
В первую очередь когда сделан ремонт и как он сделан.
Буквально на все. Но самый верхний этаж лучше не брать.
Документы чтобы были в порядке