Сумма ограниченна. Есть выбор из 2 квартир. У обоих есть недостатки.
1-я квартира:
Сталинка. Площадь 65 кухня 9, три раздельные комнаты. Этаж 1 из 3. Соседи неплохие.
Ремонта делать много. Сделаны только пластиковые окна.
Больше всего не нравится гул низкочастотный на улице и экология. Не так далеко развязка и мост.
Это вызывает дискомфорт при прогулках. Рядом двора для детей нет, чуть дальше есть. Магазины есть, но всё же чуть нужно пройтись.
В итоге, после ремонта и нервотрёпок, квартира будет неплохой, а вот улица имеет неудобства.
2-я Хрущёвка 59, кухня 6.5, зал проходной, есть балкон, 4 этаж их 5, лифта нет. Рядом парк и прибрежная зона.
Шум не сильно мешает. Все магазины под носом.
Но ремонта больше, вообще убитая, низкие потолки, весь тесно, некуда поставить машинку стиральную. Да и вещей много не поместишь, если жить семьёй.
Строительство и ремонт
Выбор при покупке квартиры, чтобы вы выбрали?
думайте, как дети будут ходить в школу, гулять самостоятельно во дворе, пока вы будете на работе и домашними делами заниматься, вы будете посылать детей в магазин. Обе квартиры из вашего списка скверные, так как сама живу во втором варианте. Немаловажное значение имеет окружение -тихие соседи и тёплые батареи зимой. Если кругом алкаши и безработные наркоманы, то ваши дети будут сидеть взаперти - вы их не выпустите гулять самостоятельно. Первый этаж - это сырость и холод, Мало света. Хрущёвка сама по себе кирпичная, стены толстые, но малогабаритная. Как выразился мой знакомый -хрущёвка по размерам напоминает тюремную камеру в Норвегии. Очень тесно. Я уже мечтаю сменить жильё на более новое и увеличенное в размерах ...Ищите третий вариант.
Юрий Казанков
Nos, а вы можете описать какую-нибудь проблему, чтобы мне было яснее, с чем придётся столкнуться?
Юрий Казанков
Это в плане хрущёвки, если вы в ней прожили, то наверняка знаете
я думаю брать кредит и покупать другой, 3 вариант
Сталинка: деревянные перекрытия, дранка в стенах, древние коммуникации... Дальше объяснять?
из двух квартир я выбрал частный дом
Берите первую. Гулять можно ходить и в соседний двор ( это даже +--меньше шума от гуляющих детей в вашем, на 1--м этаже). Магазины--не обсуждаются--это не вопрос. А парк и прибрежная зона ещё неизвестно сколько просуществуют и потребуются ли они остро вам и вашим детям при жизненном графике: работа--сад--школа--дом. Будете тратить выходные на семейные поездки в леса, парки и водоёмы--сплотитесь/оздоровитесь.
Я бы взяла ту квартиру, которая дальше от дорог, где больше зелени вокруг и тише.
третью бы искала
Ни ту ни другую
Сталинку бери... ко всему приспосибишься и привыкнешь
Сталинака. 4 этаж для меня высоко.
Сталинка.
а за городом поселиться не вариант?
обе мрак, искала бы что то еще, не на один год такая покупка
главное не Путинка.
жилье покупать лучше где-нибудь в европе, или дворцы строить как властей
Сильный низкочастотный гул я бы физически не смогла терпеть. 1 этаж - окна в грязи с трассы. Квартиру как проветривать? Поищите ещё...