Строительство и ремонт

Чем лучше приклеить унитаз к кафелю, чтобы в случае необходимости его можно было отодрать.

(Крепить на болты нет возможности - под ним проходит теплый пол)
Lunatic Call
если пол и унитаз чистые то спокойно на силикон. всё ок будет-проверено!
Корпорация Счастья
Лучший ответ
Надо не клеить а поставить на анкерные болты.
Lunatic Call Невозможно, под унитазом теплый пол из труб.
Навесной унитаз - не вариант?
Симба
клеить не надо. Нанесите силикон на кромку, пусть просохнет, тогда ставьте. На глухари.
Lunatic Call Не понял. На какие глухари? Под унитазом теплый пол.
я клею обычным силиконом. Отодрать будет непросто.
Araz Mamedov
силикон бесцветный!!!
Егор Канаев
На теплый пол унитаз ставить НЕЛЬЗЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!
1. санфаянс, хорошо прогревшись, будет отдавать тепло непосредственно продуктам Вашей жизнедеятельности - а значит, Вы будете постоянно задыхаться от собственной ВОНИЩИ!
2. из унитаза при постоянном подогреве будет активно испаряться вода, которая является рабочим телом водяного затвора - значит у Вас в санузле будет вонять еще и из канализации
3. активное испарение воды с рабочих поверхностей фаянса приводит к отложению солей жесткости на них - такой унитаз сначала сложно, позже - невозможно отмыть добела, он выглядит, мягко говоря, неопрятно.

ВЫВОД: отключите участок теплого пола под унитазом и НЕ ИЗОБРЕТАЙТЕ ВЕЛОСИПЕД, КРЕПИТЕ НА ДЮБЕЛЯ С ПЛАСТИКОВОЙ ВТУЛКОЙ, как все делают.
Игорь Ломейко
подложку из доски закрепи и на неё болтами-саморезами
Dm
Dmitrii
о таких вещах думают заранее и если у тебя теплый пол то надо было под унитаз делать закладные детали, а на клей все отвалится к едрене фене, хоть на цементный раствор посади
Lunatic Call Думать надо было строителям, а мы купили готовый дом.
Я в таких случаях устанавливаю на пену, подготавливаешь унитаз к установке подкладываешь что либо под один бок -запениваешь, потом другую сторону. Силикон авно только грязь собирает.
Любой клей очень не на долго
у меня на силиконе приклеен
Xikmat Saydullayev
Силикон проверено стоит лет5 уже если надо снять то подрезание тонкой стальной струной типа гитарной.
Двухсторонний скотч от производителя 3М или силиконовый герметик, но это все не надежно. Лучше прибором для поиска скрытой проводки найти промежутки в проводах теплого пола и немного сместить унитаз, если потребуется. Практически любой теплый пол для укладки под плитку - это нагревательные провода через интервал в 8-12 см. Ну и найдя промежутки сверлить лучше сверлом-трубкой для стекла и выкалывать серединку постепенно. Так вы провод увидите, если немного на него попадаете.
Lunatic Call У меня тёплый пол водяной, там трубы проходят.
Тоже на силиконе, все нормально
Тд Кузовок.
нет вариантов кроме болтов
Жидкие гвозди - легкий вариант. Потом можно срезать ножом, подлазия в стык между и между. Время хватки минимум сутки.
Тяжелый, сильный вариант без дыр в полу - цемент с жидким стеклом. Намертво.