два вопроса:
1) нужно ли со стены счищать старый раствор или можно на него клеить?
2) чем приклеить обратно плитку?
Строительство и ремонт
Отпал кафель на кухне. Чем приклеить?
Очищать.
Специальным клеем для плиток.
Я бы очистила и на клей для плитки. Но можно и на жидкие гвозди.
жидкие гвозди момент (тую металлический) полиуретановая основа - не отдерешь ))
1.счищать.
2.на плиточный клей. Если не хочешь больше ничего переделывать. Потому что все эти жидкие гвозди - херня, не для таких работ предназначены.
Счищать. Лепить по-новой.
1. Нужно, иначе не встанет.
2. Церезит обычно я пользую.
Проще всё отодрать! А то приклеешь, а она буде выпирать
Не проще содрать старую плитку вместе со старым слоем и положить новую, у Вас 30 на 30 см, еще похоже советских времен, а ложить 50 x60,,сажать на Юнис
есть простой способ-------пенопласт положи на плитку на него несколько капель ацетона и приклеиваешь, ---------держится как эпоксидка----------самый простой и быстрый способ
Штукатурку тщательно очистить . Обработать пропиткой глубокого проникновения и на "жидкие гвозди" Плитка ляжет почти за подлицо со старыми плитками.
жидкие гвозди, но предварительно почисти всё от пыли
если лень чистить то прогрунтовать, а потом сделать смесь клей пва плюс цемент, цемент через сито просеять, раствор сделать как сметана 15 процентов приблизительно или реже чуток. а потом на спичках или крестиках в зависимости от толщины шва, потом заделать швы и забыть на века про то что было. видимо в своё время либо не прогрунтовали либо раствор был слабый, хотя то же самое после грунтовки с помощью клея для плитки можно сделать. но для начала не плохо бы узнать почему плитка отваливается .