Строительство и ремонт

Согреть пол.. Не отапливаемое, влажное помещение. Пол будет цемент стяжка, плитка.

Артем Таптун
Сделайте пол с антифризом. Он будет практически вечным. Площадь может быть любой. Монтируют его сантехники.
Si Djei Vip Style Rap
Лучший ответ
Лучше всего заложить в пол зигзагом одножильный алюминиевый изолированный провод, через каждые 3 см, в средину поставить термовыключатель или термодатчик (надёжнее) На провод подать ток, близкий к максимально допустимому. Будет и низковольтно \ безопасно и относительно просто. Провод должен быть без скруток, цельный, с целой изоляцией, лежать в слое песка а не залит в бетон (теплоизоляция, стяжка которую не разрушит груз, песок 2 см, провод, песок 2 см, полиэтилен или целофан цельным куском, аккуратно уложенная стяжка ) . И терморегулятор, который будет включать\выключать подобранный трансформатор. Ещё более простой вариант - 12 В лампочка от (не галогенка а обычная) , закопанная в отверстие посредине обогреваемого участка. И терморегулятор, или пробуйте, экспериментируйте со временем нагрева, напряжением на лампочке. Только отверстие над лампочкой должно быть хорошо теплоизолировано негорючим материалом, а провода к лампочке - фторопластовыми. Правда если грунт мокрый - это не подойдёт, лампочка лопнет от перепада температур. Но... если применить их 4 шт, соединённых по 2 последовательно - лопнуть не должно. Удачи.
Grigoriy Korg
Греющий кабель однозначно (не маты ), быстрый прогрев и минимум геморроя .
водяной теплый пол
Теплый пол делайте... По деньгам не очень дорого, но очень приятно
Артем Таптун это да, но ..это не жилое помещение..
Короб метр на метр, утепленный. Внутри датчик температуры и пару лампочек 40 Вт (еще лучше, кусок греющего кабеля). Датчик настроить на +10
Николай Бучко
ну раз неотапливаемое, тогда только использование электрического элемента для пола и регулятор температуры, + изоляция пеной участка по периметру.
На такую маленькую площадь лучше делать электрический теплый пол http://alkiv.ua/ru/teplyj-pol/, уложишься в гривен 500, если не меньше. Водяной выйдет дороже, т. к. помещение не отапливается, соответственно, придется ставить еще и котел. И утеплитель обязательно, тогда и подогрев может не понадобиться. А что за участок вообще, в каком помещении?
Ribalka Zabava