Строительство и ремонт
Здравствуйте, у меня ещё один вопрос по поводу отопления?
В частном доме, сверху в бачке замерзла вода, я его отогрел и вода отогрелась, но очень много ржавчины откудо то в бачке взялась, бачок на чердаке. Я её руками выгреб, проволокой трубу пробил вроде булькнула вода, и ушла, осталась на дне бачка вода, на следующий день опять пустой, я опять налил, но вода не уходит, а по трубам в доме все равно как будто ручеек журчит, что это воздух теперь в трубах, или ржавчина?
Попробуй во всем стояке воздух выпустить, сверху до низу. И надо чтоб специалист посмотрел под правильным ли углом трубы установлены. Если с этим все ок, то забилось :(
И то и другое может быть.
Уклон батарей проверь и уклон труб. Бочку летом сними и покрась из нутри или замени эмалированой кастрюлей . бочку нужно утеплять и сделать деревянную крышку. систему нужно промывать
От души пробЕй...) а пока ты просто ,,подрочил"..)
Воздух в систему засосало. Теперь нужно прогреть систему до максимальной температуры верхней части (80-90 градусов, укутайте батареи, подключите градусник и грейте систему ) , воздух выйдет а потом на своё место всосёт воду из бачка, при остывании.
Воздух в системе. Надо его стравить через батареи - кран маевского стоит? Утепляй бочку на чердаке, хотя бы ватными одеялами обмотай. Крышку сделай и тоже сверху утепли. Ржавчина - от стен бочки. Замени летом на другую емкость
А каком был другой вопрос?
Вообще-то такие системы снизу заполняют и подпитывают
Здравствуйте, скорее всего у вас стоят старые чугунные ботареи. У нас было тоже самое и батареи были на половину тёплые. Скорее всего нужно менять ботареи и прочищаться всю систему отопления. Вот сайт где можно купит все необходимое, мы тут покупали себе батареи и новые трубы, после замены вот уже как два года все хорошо работает. aldentrade.com.ua/