Строительство и ремонт

С наступающим всех, какая ваша любимая фирма выпускающая болгарки? Хочу вот себе болгарку, а в них не разбираюсь.

Какие достойные фирмы и модели болгарок знаете?
Серега Серега
У метабо технология антизаклиниватель дисков ( останетесь живы и диск в вас не разлетится ), поддержка оборото под нагрузкой .
Мухит Досов
Лучший ответ
смотря для чего. если рельсы не резать то маленьку. русско-китайскую но с регулировкой оборотов. вдруг шлифануть чего приспичит
Viktor Abramchuk
Дешевую брали, тут любовь не уместна. Хотя... Мы за 1,5 тыр, а теперь за 5 её точно нужно любить.
Посмотрите Де волт 1100 ватт 125 диск
Александр Барндык Регулятор оборотов есть?
Макита, Ну Спарка еще нормально для дома и семьи
Главное чтоб регулятор оборотов был- очень полезная опция
Макита, Бош
Серега Серега А модели какие знаете?
Если вы будете брать дешевую профессиональную - они мало чем от ширпотребских отличаются как правило, скорее всего для вас ни чего значить не будет. Пара no-name дома и на даче вполне устраивает, правда резать 2-дюймовую трубу задолбался.
Если же на большой объем работ - профессиональные Бош, Макита, Метабо не ниже средней цены в группе.
У меня Интерскол, 2 дома построил, резал металл, камень, плитку, дерево. Щетки один раз сменил.
Юрий Терещенко
Серега Серега А щетки менять сложно? Мне нужно к мастеру идти чтобы заменить щетки? Или там все просто по замене щеток?
Бери Макиту или Бош, точно не прогадаешь
Тимур Казатов
моей "маките" лет 10 и ни разу не пожалел.... к слову у меня почти весь инструмент от "макиты"
Максим Трунов
Если раз в полгода пару железок обрезать, нет смысла дорогую профессиональную машинку покупать. Любая пойдёт.
Хотя, конечно, от финансов зависит.. У меня большая интерскол, маленькая бош. И обе без проблем работают.
Серега Серега Щетки менять сложно в болгарке? Мне нужно к мастеру идти чтобы заменить щетки? Или там все просто по замене щеток?
если для работы с кругом 230 - то макита 2200, метабо или спарки
любительская под 180 - спарки или бош
бытовая для редкой работы под 125 - практически любая. но лучше брендовая - опять же макита, хитачи, метабо
блек декер. девальт .бош. станлей
дорогие только и стоят дорого за бренд. дешевую бери под самый маленький диск.
Сергей Иванов
ЕСЛИ ДОЛГО ОБХОДИЛСЯ БЕЗ БОЛГАРКИ ТОТ БЕРИ ЛЮБУЮ НЕДОРОГУЮ ВИДНО НЕ ТАК ЧАСТО ЕЙ БУДЕШЬ ПЕОЛЬЗОВАТЬСЯ