Строительство и ремонт

Проект дома, план схема?

Нужен чертеж, проект дома, планировка. Фото прилагаю.
Тима Origin's
Да любой архитектор вам такой сделает. Только не обращайтесь просто к инженерам-строителям, потому что это не их профиль. Инженеры в лучшем случае всего-лишь проектируют конструкции по выданному архитектором проекту, а у самих у них просто отсутствует опыт в самостоятельном проектировании раздела "АР" (архитектрные решения). А если кто и возьмется, то сделает жалкое подобие картинки, с испорченными пропорциями и прочими ляпами.
Найти архитектора просто: в своем городе например на сайте 2ГИС.
Но во-первых, лучше выбрать взрослого дядю, или даже тётю, и, во вторых - имеющего опыт в проектировании инд. жилых домов, а не просто какую-нибудь сопливую дизайнершу интерьеров. Этот опыт обычно подтверждается на сайте архитектора (например как у меня здесь https://2gis.ru/chita/search/Архитектурная мастерская/firm/9007727535771464/tab/firms?queryState=center/113.005371,52.026304/zoom/10
или ...ну неважно
Членство в СРО НЕ НУЖНО НАФИК.
Сергей Сажин
Лучший ответ
По фото это сделать невозможно.
Сергей Носов
Этот купи)) Там видишь никто не живет)) (тропинок нет к крыльцу.
Валерий Быков
еврей?
Евгений Кот
Обращайтесь в любую архитектурно-строительную контору, имеющую допуск СРО на подобные работы. В любом городе, области - таких контор хватает!
Алексей Стус
Серик Неталиев А СРО тут каким боком?
Алексей Аксенов Про СРО - чушь
Неужели ЭТО может понравится и есть желание угробить деньги....
Тима Origin's Я не это спрашивал, а мнениями обмениваться, в другую категорию. Там можете рассуждать, и демонстрировать свой исключительный вкус и интеллект)))))
Коба так шутит ...
Shaxboz Abdulazizov
К автору.
Janabil Alaidar
Тима Origin's Да я бы с удовольствием, автора хотя бы узнать, или как такие дома определяются, классика, какой то американский стиль? Что это. Я не инженер, потому вопрос так и задаю размыто.
забей в поисковике фразу - готовые проекты частных домов. Тебе вылезет несколько десятков сайтов. Просмотри, там таких домов полным полно.
Vlad Tankov
Алексей Аксенов ну не готовые конечно проекты, прямо на сайте выложены, но планы без размеров - да.
И в принципе более-менее грамотные строители по ним даже построят.
Нужен? Ищи!
Тима Origin's Не знаешь не лезь.
Каркасная халупа.
Тима Origin's Это я знаю, на этом Ваш запас знаний исчерпан ?
Там вон крест на заднем плане
может это пристройка к церкви?
Pavlo Derevianko
Без проблем. Три вопроса: Остальные фасады есть, нет? Что понимать под "чертеж" и "планировка", потому как привык думать, что в понятие "проект" это все входит по умолчанию. Предполагаемый бюджет на проектные работы.
Ну и, желательно регион строительства хотя бы. И в идеале по возможности подробное ТЗ (Техническое задание на проектирование. Что это за зверь, после предварительной договоренности буде состоится.)
Вопросы, пожелания в личку.
Alon Mizrahi
Тима Origin's Нужна банально планировка, как же этот домик внутри выглядеть. Удобен или нет. Внешне понравился, хотел бы и внутри приблизительно глянуть. Такого типа дома. Я не инженер, потому и вопрос задаю размыто. Конкретно денег если захочу вбухать в такого типа дом, то явно не на Ответах Ру исполнителя буду искать)))))
Идёте в управление капитального строительства, там, как правило, всегда любят дополнительный заработок. Они Вам и чертёж, и канализацию, и даже расстановку мебели в доме нарисуют.
сколько денег?