Строительство и ремонт
Утеплитель для крыши Посоветуйте утеплитель для скатной крыши.
Технониколь, Роклайн. - сами этими утепляли.
Нахрена утеплять скатную крышу? Утепляют либо мансардную, либо чердачное перекрытие.
На мансардах Роквул лайт батс скандик. Вообще у всех фирм есть альбомы решений. Там всё прописано что используется и за чем. Потом открывайте интернет и ищите что выгоднее Вам.
Мин вата производителей много . Я предпочитаю Роквулл
Виталий Казаков
Сколько квадрат стоит?
Логичнее минераловатный - шумопоглощение в отличие от бальшинсва пенополи- материалов. Так и смотрите марку для кровли. А фирм много, по сути одно и тоже +/- красота упаковки, о которой забудете по окончании работ.
В целом не вижу большого смысла в утеплении кровли, положить 50-75 мм для шумоизоляции и хватит, все равно шум на улице сильно не снизит, а внутри и утепление помещения погасит. Утеплять надо эксплуатируемое помещение - смысл отапливать весь чердак? Пусть лучше хорошо проветривается чтоб конденсат не скапливался и влага не ухудшала свойств утеплителя.
Это все из заморских решений пришло, но там условия иные

Виталий Казаков
О! Яндекс! Уау! И ты его знаешь?)))
Выбирай самый тёплый!
Рекомендую Урса Скатная крыша. Предназначен специально для скатных крыш. С этой минватой легко работать, она удерживается без дополнительной фиксации, легко нарезается, не пылит.
Сам не ремонтирую, но когда поломалась, хотел ставить шифер, потом посоветовался и решил металочерепицу класть, так как это прочно и надежно, надо конечно немного доплатить но ниче.. Брал с интернета, ребята знают толк в этом, посоветовали, выбрали.. Цены хорошие! http://km-spb.su/
Nikoloz Kazhashvili
Врёт же он. Это же спамер, у него задача, что бы заставить вас по ссылке перейти и посмотреть его рекламу.
Могу посоветовать Вам где купить материалы для кровли http://www.krovmarket.ru/krovlya/montazh-krovli/ на этом сайте Вы сможете их найти. Мой папа, когда дом строили, покупал у них материалы, очень качественные, рекомендую
Вот сдесь посмотрите
https://www.roofos.ru)
я положил металочерепицу все устраивает но главная проблема была где качественно и цена адекватная нашел сайт как не странно нашел хороший завод в своем городе там в разделе где купить есть список город крч посмотри вот ссылка http://шифер.ru
Nikoloz Kazhashvili
Врёт он. Это же спамер, спам свой тут рассылает
фирма очень хорошая вот сайт кому интересно roofos.ru действует скидка 20%