Строительство и ремонт

какой утеплитель для крыши лучше? какой утеплитель для крыши лучше? пенопласт или мин.вата

Для утепления крыши мы рекомендуем использовать наш продукт URSA GLASSWOOL СКАТНАЯ КРЫША. Маты нарезаются по ширине на 2 см больше расстояния между стропилами и устанавливаются «враспор» . При этом между кровельным покрытием и поверхностью утеплителя необходимо предусмотреть вентилируемый зазор 2-5 см. Благодаря своей упругости и эластичности маты URSA GLASSWOOL СКАТНАЯ КРЫША плотно прилегают к поверхности стропильных ног и не требуют дополнительного крепления. Толщина мата составляет 150 мм, что соответствует высоте стандартной стропильной ноги. Если необходимо увеличить слой утеплителя, к стропильным ногам крепятся дополнительные бруски (50х50 мм) , и между ними укладывается слой материала URSA GLASSWOOL М-15. Для защиты утеплителя от переувлажнения маты снизу закрываются пароизоляционной пленкой. В качестве пароизоляции используют специальные пленки, которые в ассортименте представлены в строительных магазинах (например, Ютафол
http://www.rosuteplitel.ru/programma-rascheta-uteplitelya.html
На этом сайте Вывсе узнаетеоб утеплении
Dj Davыd
Лучший ответ
из этих двух материалов лучше однозначно минвата.
пенопласт создан как эконом вариант утеплителя.
Вктор Клмчук
Пенопласт успешно жрут мыши. А кровлю следует утеплять до того, как смонтировано основное покрытие (шифер, металлочерепица, профнастил и т. п.) . Изнутри потом утеплять затрахаетесь...
Декор Винил
Пенопласт. Он плавает, если протечёт. Минвата в себя берёт (сохнет долго, ппц полный!)
Тимур Юсупов
минватой, желательно базальтовой- серая в отличие от традиционной желтой
че всем так пенопласт нравится?
про хромую лошадь забыли чтоли?
нивкоем случае не пенопласт и его модификации, только мин. вата или каменная вата
Может для потолка?
Андрей Штирой
Мин. вата "Rocwell".Она не горючая. Размер-60см х 1м.
По всем параметрам лучше минвата (за исключением теплоповодности 4см пенопласта приравнивается к 5,5см минваты).
пенопласт, керамзит
Денис Шерекин